W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

राम मंदिर भूमिपूजन : मध्य प्रदेश की तरफ से 11 चांदी की ईंटें अयोध्या भेजेंगे कमलनाथ

कमलनाथ ने कहा कि हम मध्य प्रदेश के लोगों की तरफ से 11 चांदी की ईंटें अयोध्या भेज रहे हैं। इसके लिए कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने दान दिया था। यह एक ऐतिहासिक दिन है, जिसका इंतजार पूरे देश को था।

03:47 PM Aug 04, 2020 IST | Desk Team

कमलनाथ ने कहा कि हम मध्य प्रदेश के लोगों की तरफ से 11 चांदी की ईंटें अयोध्या भेज रहे हैं। इसके लिए कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने दान दिया था। यह एक ऐतिहासिक दिन है, जिसका इंतजार पूरे देश को था।

राम मंदिर भूमिपूजन   मध्य प्रदेश की तरफ से 11 चांदी की ईंटें अयोध्या भेजेंगे कमलनाथ
Advertisement
अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को लेकर देशभर में जश्न और उत्साह का माहौल है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों बुधवार को राम मंदिर के शिलान्यास होगा। भूमिपूजन से पहले मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष कमलनाथ ने कहा कि यह एक ऐतिहासिक दिन है, जिसका इंतजार पूरे देश को था।
Advertisement
कमलनाथ ने कहा कि ‘हम मध्य प्रदेश के लोगों की तरफ से 11 चांदी की ईंटें अयोध्या भेज रहे हैं। इसके लिए कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने दान दिया था। यह एक ऐतिहासिक दिन है, जिसका इंतजार पूरे देश को था। हनुमान चालीसा का पाठ राज्य के लोगों के कल्याण के लिए किया गया।’
Advertisement

राम मंदिर भूमिपूजन के अवसर पर महावीर मंदिर ट्रस्ट बांटेगा 1.25 लाख ‘रघुपति लड्डू’ का भव्य प्रसाद

इससे पहले उन्होंने प्रदेश की खुशहाली के लिए अपने आवास पर हनुमान चालीसा का पाठ किया। साथ ही उनके आह्वान पर कई अन्य नेताओं ने भी अपने घरों और देवालयों में विशेष रूप से हनुमान चालीसा के पाठ का आयोजन किया। देश कांग्रेस अध्यक्ष कमल नाथ ने सोमवार को एक वीडियो संदेश जारी किया था, जिसमें उन्होंने कहा था कि वे प्रदेश की खुशहाली के लिए मंगलवार को हनुमान चालीसा का पाठ करने वाले हैं।
प्रदेशवासी इस मौके पर अपने घर में रहकर या नजदीक के मंदिर में जाकर प्रदेश की खुशहाली के लिए हनुमान चालीसा का पाठ करें। इसी तरह, पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अरुण यादव और पूर्व कृषि मंत्री सचिन यादव ने खरगोन जिले के बौरांवा गांव में विशेष अनुष्ठान के साथ हनुमान चालीसा का पाठ किया।
Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×