देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
Karnataka: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया समेत कई अन्य कैबिनेट मंत्रियों को मंगलवार को धमकी भरा ई-मेल मिला। ये धमकियाँ विशेष रूप से मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार और राज्य के गृह मंत्री जी परमेश्वर सहित प्रमुख हस्तियों को भेजी गई थीं।
Highlights
मेल में लिखा है, "फिल्म के ट्रेलर पर आपके क्या विचार हैं? अगर आप हमें 2.5 मिलियन डॉलर नहीं देंगे तो हम पूरे कर्नाटक में बसों, ट्रेनों, मंदिरों, होटलों और सार्वजनिक क्षेत्रों में बड़े विस्फोट करेंगे।" "हम आपको एक और ट्रेलर दिखाना चाहते हैं। हम अगला विस्फोट अंबारी उत्सव बस में करने जा रहे हैं। अंबारी उत्सव बस विस्फोट के बाद, हम सोशल मीडिया पर अपनी मांग उठाएंगे। और आपको भेजे गए मेल के स्क्रीनशॉट अपलोड करेंगे। सोशल मीडिया पर। हम अगले विस्फोट के बारे में जानकारी ट्वीट करेंगे।" इस बीच बेंगलुरु सिटी क्राइम ब्रांच पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
इससे पहले, कर्नाटक पुलिस ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट करने के आरोप में मोहम्मद रसूल कद्दारे नाम के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था, जिसमें उसने पीएम नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी दी थी। कर्नाटक के यादगिरी के सुरपुर पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज होने के बाद गिरफ्तारी की गई।
आरोपी पर यादगिरी के सुरपुर पुलिस स्टेशन में भारतीय दंड संहिता की धारा 505(1)(बी), 25(1)(बी) और शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था। पुलिस ने कहा, "अपने मोबाइल फोन पर सेल्फी वीडियो बनाने वाले रसूल ने प्रधानमंत्री मोदी और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को अस्पष्ट शब्दों में गाली दी।" घटना पर बोलते हुए भारतीय जनता पार्टी के नेता और वरिष्ठ वकील नलिन कोहली ने कहा कि कर्नाटक में अचानक ऐसे तत्व सामने आने लगे हैं जो "पाकिस्तान जिंदाबाद" कहना चाहते हैं, जो पीएम मोदी को जान से मारने की धमकी देते हैं और जो रेस्तरां में बम रख रहे हैं।