कर्नाटक : पुलिस हिरासत में हुई आरोपी की मौत मामले में जांच करेगी CID
बेलागवी जिले के बेलदा बागेवाड़ी के निवासी बसनगौड़ा पाटिल को बेलगावी ग्रामीण पुलिस ने एक गांजा मामले में हिरासत में लिया था।
04:46 PM Nov 12, 2022 IST | Desk Team
कर्नाटक में पुलिस हिरासत में 45 वर्षीय आरोपी की रहस्यमय मौत मामले की आपराधिक जांच विभाग (सीआईडी) जांच करेगी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। बेलागवी जिले के बेलदा बागेवाड़ी के निवासी बसनगौड़ा पाटिल को बेलगावी ग्रामीण पुलिस ने एक गांजा मामले में हिरासत में लिया था।
बताया जा रहा है कि उसे पूछताछ के लिए बेलागवी लाया गया था। पूछताछ के दौरान वह बीमार पड़ गया और उसे बेलगावी आयुर्विज्ञान संस्थान (बीआईएमएस) ले जाया गया, जहां शुक्रवार को उसकी मौत हो गई। हिरासत के दौरान हुई मौत के इस मामले को सीआईडी को सौंपा गया है।
पुलिस का कहना है कि आरोपी को किसी पुराने मामले में हिरासत में लिया गया था। पूछताछ के दौरान उसे उल्टी और पसीना आने लगा। जिसके चलते उसे पहले एक निजी अस्पताल ले जाया गया। हालत बिगड़ने पर उन्हें बीआईएमएस में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों के मुताबिक उन्हें दिल का दौरा पड़ा था।
गुजरात ATS और GST का जॉइंट ऑपरेशन, कई जिलों समेत 150 स्थानों पर छापेमारी
पुलिस ने कहा कि उसे उचित उपचार दिया गया, लेकिन वह बच नहीं पाया। बेलगावी के पुलिस आयुक्त डॉ बोरलिंगैया ने कहा कि मामले की निष्पक्ष जांच की जाएगी। अगर पुलिस विभाग की ओर से कोई गलती पाई जाती है तो कार्रवाई की जाएगी। वहीं, उसके परिजनों ने आरोप लगाया है कि पुलिस की लापरवाही से मौत हुई है। उन्होंने कहा कि अगर उसे समय पर अस्पताल ले जाया जाता तो वह जिंदा होता। फ़िलहाल मामले की जांच CID ने अपने हाथो में ले ली है।
Advertisement
Advertisement

Join Channel