कर्नाटक बारिश : CM ने राहत कार्य तत्काल शुरू करने के निर्देश दिये
कर्नाटक के तटीय क्षेत्रों और मलनाड क्षेत्र में भारी बारिश के बीच मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने बुधवार को कहा कि बचाव कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर शुरू किया गया है।
05:19 PM Jul 06, 2022 IST | Desk Team
कर्नाटक के तटीय क्षेत्रों और मलनाड क्षेत्र में भारी बारिश के बीच मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने बुधवार को कहा कि बचाव कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर शुरू किया गया है।
बारिश के कारण इमारतों, बिजली के खंभों को नुकसान
उन्होंने कहा कि राहत कार्य तत्काल शुरू करने के भी निर्देश दिए गए हैं।बारिश के कारण मकानों, इमारतों, बिजली के खंभों तथा संपत्तियों को नुकसान पहुंचा है। भारी बारिश के कारण नदियां उफान पर हैं और खेतों तथा निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति पैदा हो गयी है।
बारिश प्रभावित जिलों के उपायुक्तों के साथ इस मामले
बोम्मई ने कहा, ‘‘बारिश प्रभावित जिलों के उपायुक्तों के साथ इस मामले पर मेरी चर्चा हुई है। राहत कार्य पहले से जारी है। मैंने सहायता उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है। भारी बारिश के कारण तटीय इलाकों और कोडागू में मकानों और संपत्तियों को नुकसान पहुंचा है और बारिश अब भी जारी है।मुख्यमंत्री ने यहां संवाददाताओं कहा कि उन्होंने बचाव कार्यों में राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की मदद लेने का निर्देश दिया है।
Advertisement
Advertisement