Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कर्नाटक : बेंगलुरू में स्कूलों को मिली धमकी के पाकिस्तान और सीरिया से जुड़े हैं तार, जांच में जुटी है पुलिस

राजधानी बेंगलुरु के 14 से अधिक इंटरनेशनल स्कूलों को दिए गए फर्जी बम की धमकियों का तार सीरिया और पाकिस्तान से जुड़ा हुआ है।

02:57 PM Apr 23, 2022 IST | Desk Team

राजधानी बेंगलुरु के 14 से अधिक इंटरनेशनल स्कूलों को दिए गए फर्जी बम की धमकियों का तार सीरिया और पाकिस्तान से जुड़ा हुआ है।

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के 14 से अधिक इंटरनेशनल स्कूलों को दिए गए फर्जी बम की धमकियों का तार सीरिया और पाकिस्तान से जुड़ा हुआ है। इस मामले की जांच कर रहे पुलिस सूत्रों ने शनिवार को पुष्टि की है कि स्कूलों को भेजे गए ईमेल सीरिया और पाकिस्तान से आए हैं। पुलिस अधिकारियों ने इसे आतंकवाद और राष्ट्र के खिलाफ साइबर युद्ध के रूप में लिया है। इस संबंध में सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) अधिनियम 66 (एफ) के तहत मामला दर्ज किया गया है। यह अधिनियम एक व्यक्ति पर लगाया जाता है, जो भारत की एकता, अखंडता, सुरक्षा या संप्रभुता को खतरे में डालने या लोगों के किसी भी वर्ग में आतंक फैलाने के इरादे से होता है। मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा कि वह इस संबंध में बेंगलुरु के पुलिस आयुक्त से बात करेंगे।
दोषियों के खिलाफ गंभीर कार्रवाई शुरू की जाएगी : सीएम बोम्मई
सीएम बोम्मई ने कहा, मेरे पास इस संबंध में कोई इनपुट नहीं है। लेकिन, दोषियों के खिलाफ गंभीर कार्रवाई शुरू की जाएगी। उन्होंने कहा, ये घटनाएं समाज में शांति भंग करने के लिए हो रही हैं। ऐसा पिछले साल और उस साल से पहले भी हुआ था। हम मामले की जांच करेंगे अगर कोई ईमेल है, तो इससे पता लगाया जा सकता है कि इसकी उत्पत्ति किस देश में हुई है। उन्होंने कहा, ऐसे कुछ उदाहरण हैं जहां हमारे अधिकारियों ने ऐसे मामलों में कार्रवाई की है और संबंधित देशों के अधिकारियों से परामर्श करने के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया है।
राज्य पुलिस केंद्रीय एजेंसियों के साथ समन्वय कर मामले की जांच कर रही है। उन्होंने घटना के बारे में केंद्रीय जांच एजेंसियों और अधिकारियों को लिखा है। पुलिस ने कहा कि तकनीकी विश्लेषण के आधार पर मामले से जुड़ी अहम जानकारियां जुटाई जा रही हैं।
Advertisement

स्कूलों की आधिकारिक ईमेल आईडी पर भेजी गई थी धमकी
अधिकारियों को संदेह है कि राज्य में हिजाब, हलाल और मुस्लिम व्यापारियों पर प्रतिबंध जैसे घटनाक्रम की पृष्ठभूमि के खिलाफ कट्टरपंथी तत्वों द्वारा ईमेल भेजे गए थे। बता दें कि, उपद्रवियों ने आठ अप्रैल को बेंगलुरु के बाहरी इलाके में स्थित 14 से अधिक इंटरनेशनल स्कूलों के लिए बम की धमकी भेजी थी, जिससे राज्य के माता-पिता, बच्चों और लोगों में दहशत और चिंता पैदा हो गई थी। बम की धमकी स्कूलों की आधिकारिक ईमेल आईडी पर भेजी गई थी। शुरूआत में हेब्बागोडी पुलिस स्टेशन की सीमा में स्थित एबेनेजर इंटरनेशनल स्कूल और हेनूर पुलिस स्टेशन की सीमा में स्थित विन्सेंट पल्लोटी इंटरनेशनल स्कूल को धमकियां मिली थी।
इस स्कूलों को भी मिली धमकी
इसके बाद में पता चला कि महादेवपुरा के गोपालन पब्लिक स्कूल, वरथुर के दिल्ली पब्लिक स्कूल और मराठाहल्ली के न्यू एकेडमी स्कूल और गोविंदपुरा के इंडियन पब्लिक स्कूल और अन्य स्कूलों को भी धमकी दी गई है। धमकी भरे संदेशों में से एक में लिखा, आपके स्कूल में एक शक्तिशाली बम लगाया गया है। ध्यान रहे यह मजाक नहीं है। आपके स्कूल में एक बहुत शक्तिशाली बम लगाया गया है, तुरंत पुलिस को बुलाओ, सैकड़ों लोगों की जान जा सकती हैं, जिनमें आप भी शामिल है। देर मत करो, अब सब कुछ आपके हाथ में है! इस मामले में आगे की जांच जारी है।

Advertisement
Next Article