Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कर्नाटक : भीषण सड़क हादसे में 9 लोगों की दर्दनाक मौत, PM मोदी ने की मुआवजे की घोषणा

कर्नाटक के तुमकुरू में कलमबेल्ला के पास हुए सड़क हादसे में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और 13 अन्य लोग घायल हो गए।

11:05 AM Aug 25, 2022 IST | Desk Team

कर्नाटक के तुमकुरू में कलमबेल्ला के पास हुए सड़क हादसे में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और 13 अन्य लोग घायल हो गए।

कर्नाटक में एक टेम्पो और लॉरी में भीषण टक्कर हो गई। तुमकुरू में कलमबेल्ला के पास हुए इस सड़क हादसे में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और 13 अन्य लोग घायल हो गए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पीड़ितों के प्रति दुख व्यक्त करते हुए मुआवजे की घोषणा की है।
Advertisement
सूत्रों के अनुसार, ऐसा बताया गया है कि हादसे में मारे गए लोग रायचूर जिले के विभिन्न भागों से आए दिहाड़ी मजदूर थे और बेंगलुरु जा रहे थे। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया है। सूत्रों ने बताया कि टेम्पो में लगभग 24 यात्री थे और उसमें क्षमता से अधिक लोगों को बैठाया गया था।
पुलिस सूत्रों ने कहा कि मृतकों में बच्चे भी शामिल हैं। राज्य के गृह मंत्री एवं तुमकुरू जिले के प्रभारी अरागा ज्ञानेंद्र ने एक बयान में कहा कि उन्होंने जिले के उपायुक्त एवं पुलिस अधीक्षक से बात की है और उन्हें निर्देश दिया है कि घायलों को आवश्यक उपचार मुहैया कराया जाए।


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे पर दुःख व्यक्त करते हुए कहा कि कर्नाटक के तुमकुरु जिले में हुआ हादसा दिल दहला देने वाला है। शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना। घायलों के साथ प्रार्थना। प्रत्येक मृतक के परिजन को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये का भुगतान किया जाएगा। घायलों को 50,000 रुपये का भुगतान किया जाएगा।

Advertisement
Next Article