टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Karnataka विधानमंडल के दोनों सदन अनिश्चित काल के लिए स्थगित

08:51 PM Jul 25, 2024 IST | Abhishek Kumar

Karnataka : मैसूरु शहरी विकास प्राधिकरण द्वारा मुख्यमंत्री सिद्धरमैया की पत्नी पार्वती समेत विभिन्न लोगों को भूमि आवंटित करने में किए गए कथित फर्जीवाड़े के मुद्दे पर चर्चा को लेकर विपक्षी दलों भारतीय जनता पार्टी और जनता दल (सेक्युलर) के लगातार हंगामे को लेकर विधानमंडल के दोनों सदन अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दी गई।

Karnataka विधानमंडल अनिश्चित काल के लिए स्थगित

मैसूरु शहरी विकास प्राधिकरण द्वारा मुख्यमंत्री सिद्धरमैया की पत्नी पार्वती समेत विभिन्न लोगों को भूमि आवंटित करने में किए गए कथित फर्जीवाड़े के मुद्दे पर चर्चा को लेकर विपक्षी दलों भारतीय जनता पार्टी और जनता दल (सेक्युलर) के लगातार हंगामे के बीच कर्नाटक विधानमंडल के दोनों सदनों की कार्यवाही बृहस्पतिवार को अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दी गई। बता दें कि सत्र 15 जुलाई को शुरू हुआ था और 26 जुलाई को समाप्त होना था।

Advertisement

Karnataka : विधानसभा अध्यक्ष यू. टी. खादर ने कहा, मैं सदन की कार्यवाही अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर रहा हूं।सदन में आसन के करीब एकत्र हुए भाजपा और जद (एस) विधायकों की लगातार नारेबाजी के बीच, अध्यक्ष ने सत्र के दौरान हुए कामकाज के बारे में संक्षिप्त विवरण पढ़ा।इसी मुद्दे पर विधान परिषद में भी हंगामा हुआ और उपसभापति एम.के. प्राणेश ने सदन को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article