Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

केजरीवाल ने किया ऐलान अब प्रीमियम बसों को मिलेंगे लाइसेंस, ऐप से लेना होगा टिकट

03:57 PM Oct 20, 2023 IST | Jyoti kumari

राजधानी दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण को लेकर सीएम केजरीवाल ने बड़ा फैसला लिया है।आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि प्रीमियम लग्जरी-बसों के एग्रीगेटर्स को लाइसेंस दिए जाएंगे जिससे एक लाइसेंस होल्डर कम से कम 25 बसें दिल्ली की सड़कों पर उतार सके। ये सभी एसी बसें होंगी। कम से कम 9 सीटें होंगी।

खड़े होकर नहीं करेगा कोई यात्री सफर

एसी लक्जरी बसों के एग्रीगेटर्स को दिल्ली में बसें संचालित करने के लिए लाइसेंस दिया जाएगा। लोगों को सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए, एसी लक्जरी बसों के एग्रीगेटर्स को शहर में बसें संचालित करने के लिए लाइसेंस दिया जाएगा। इन बसों में खड़े यात्रियों को अनुमति नहीं दी जाएगी। बस की सीटें केवल ऐप और डिजिटल भुगतान का उपयोग करके आरक्षित की जा सकती हैं।

सुरक्षा के किए जाएंगे खास इंतजाम

योजना में यह अनिवार्य है कि एक एग्रीगेटर महिला यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उपाय करेगा और एक त्वरित प्रतिक्रिया तंत्र प्रदान करेगा, जिसमें उसके मोबाइल और वेब-आधारित अनुप्रयोगों पर एक पैनिक बटन भी शामिल है जो हर समय कार्यात्मक होना चाहिए और इसमें तौर-तरीके होने चाहिए। शिकायतों के त्वरित निवारण के लिए कानून प्रवर्तन एजेंसियों के साथ एपीआई-आधारित होगा।

Advertisement
Advertisement
Next Article