Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

केजरीवाल ने सुखबीर बादल पर हमले की निंदा की, भाजपा पर साधा निशाना

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को शिरोमणि अकाल दल के नेता सुखबीर बादल पर हमले की निंदा की…

11:35 AM Dec 04, 2024 IST | Rahul Kumar

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को शिरोमणि अकाल दल के नेता सुखबीर बादल पर हमले की निंदा की…

पंजाब और पंजाबियों को बदनाम करने के लिए एक बड़ी साजिश

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को शिरोमणि अकाल दल के नेता सुखबीर बादल पर हमले की निंदा की और राष्ट्रीय राजधानी में कानून व्यवस्था और नशीली दवाओं की समस्या को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की भी आलोचना की। आज दिल्ली विधानसभा में बोलते हुए केजरीवाल ने कहा, मैं इस घटना (सुखबीर बादल पर हमले) की कड़ी निंदा करता हूं, लेकिन एक बात स्पष्ट है: पंजाब और पंजाबियों को बदनाम करने के लिए एक बड़ी साजिश रची जा रही है, और इसमें बहुत शक्तिशाली ताकतें शामिल हैं। उन्होंने आगे कहा, आज पंजाब पुलिस ने इस घटना को रोककर अपनी कार्यकुशलता का परिचय दिया और दिखाया कि कानून व्यवस्था कैसे बनाए रखी जानी चाहिए।

गृह मंत्री के आवास के 30 किलोमीटर के दायरे में गोलीबारी

आज सुबह जब पंजाब में यह घटना हुई तो पूरी भाजपा और मीडिया ने राज्य की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाना शुरू कर दिया। हम पंजाब में घटना को रोकने में कामयाब रहे, लेकिन दिल्ली में हत्याएं हो रही हैं और खुलेआम नशा बिक रहा है, फिर भी पूरी भाजपा चुप है। केजरीवाल ने यह भी कहा कि दिल्ली की कानून व्यवस्था को सुधारने की सीधी जिम्मेदारी केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की है। उन्होंने कहा, गृह मंत्री के आवास के 30 किलोमीटर के दायरे में गोलीबारी हो रही है और वह सो रहे हैं। क्या आम नागरिक की जान की कोई कीमत नहीं है? आप सुप्रीमो ने यह भी कहा कि वह जहां भी लोगों से मिलते हैं, वे सभी उन्हें एक ही बात कहते हैं- हर जगह नशाखोरी बढ़ रही है। अरविंद केजरीवाल ने कहा, “लोग मुझसे ड्रग्स का मुद्दा उठाने का आग्रह कर रहे हैं। लेकिन ये ड्रग्स कहां से आ रहे हैं? दिल्ली में ड्रग्स बनते ही नहीं हैं।

लोकसभा चुनाव के दौरान ही 30,959 करोड़ रुपये के ड्रग्स जब्त किए गए

1 अक्टूबर को महिपालपुर में 562 किलो कोकीन और 40 किलो मारिजुआना जब्त किया गया। ये गुजरात से आए थे। कुल 1289 किलो कोकीन जब्त की गई। लोकसभा चुनाव के दौरान ही 30,959 करोड़ रुपये के ड्रग्स जब्त किए गए, जिनमें से 30 फीसदी अकेले गुजरात से जब्त किए गए। सितंबर 2021 में मुंद्रा पोर्ट से तीन हजार टन ड्रग्स जब्त किए गए। पिछले कुछ सालों में गुजरात में ढाई लाख करोड़ रुपये के ड्रग्स जब्त किए गए हैं। मुंद्रा पोर्ट से समुद्र के रास्ते ड्रग्स आ रहे हैं। गुजरात में इसकी फैक्ट्रियां लगी हैं और वहां से इसे पंजाब, यूपी, राजस्थान, एमपी, दिल्ली हर जगह भेजा जा रहा है।” उन्होंने आगे कहा कि इस देश में ड्रग्स को नियंत्रित करने की जिम्मेदारी गृह मंत्री की है। उन्होंने कहा, “उनकी नाक के नीचे गुजरात से पूरे देश में ड्रग्स का वितरण किया जा रहा है। गुजरात, जो उनका गृह राज्य है, अब ड्रग्स का केंद्र बन गया है।

Advertisement
Advertisement
Next Article