Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

समान नागरिक संहिता को लेकर केजरीवाल ने बीजेपी को घेरा, कहा - उनकी नीयत खराब

गुजरात में बीजेपी ने सत्ता को बरकरार रखने के लिए उत्तराखंड का चुनावी दांव चला हैं , गुजरात में बीजेपी ने एलान किया हैं वह उत्तराखंड की तरह की समान नागरिक संहिता को लाने के लिए कमेटी का गठन करेंगे।

04:14 PM Oct 30, 2022 IST | Desk Team

गुजरात में बीजेपी ने सत्ता को बरकरार रखने के लिए उत्तराखंड का चुनावी दांव चला हैं , गुजरात में बीजेपी ने एलान किया हैं वह उत्तराखंड की तरह की समान नागरिक संहिता को लाने के लिए कमेटी का गठन करेंगे।

गुजरात में बीजेपी ने सत्ता को बरकरार रखने के लिए उत्तराखंड का चुनावी दांव चला हैं , गुजरात में बीजेपी ने एलान किया हैं वह उत्तराखंड की तरह की समान नागरिक संहिता को लाने के लिए कमेटी का गठन करेंगे।  इसको लेकर सियासत भी काफी जोर पकड़ रही हैं, अरविंद केजरीवाल से इसको लेकर पत्रकारों ने सवाल पूछा तो वह बुरी तरह से भड़क गए।  उन्होनें सीधे रूप से अपने जवाब से कहा सत्तारूढ़ दल बीजेपी की नीयत खराब हैं।  
Advertisement
समान नागरिक संहिता लागू करना सरकार की जिम्मेदारी 
पत्रकारों के सवाल पर केजरीवाल ने कहा कि संविधान के  ४४ अनुच्छेद में लिखा हैं कि समान नागरिक संहिता लागू करना सीधे रूप से सरकार की जिम्मेदारी हैं।  सरकार को इसे लागू करना चाहिए, लेकिन लागू करते वक्त इसमें सभी समुदायों व धर्म से जुड़े लोगों के बीच रजमांदी बनानी होगी, लेकिन सरकार में इसको लेकर उनकी नीयत में खोट हैं।  केजरीवाल ने आगे कहा कि उत्तराखंड में चुनाव के वक्त भी बीजेपी ने ऐसा ही कहा था, लेकिन चुनाव के बाद उनकी गठित कमेटी अपने घरों को वापस लौट गई।  इसलिए गुजरात में ऐसा ही किया जा  रहा हैं।  
यूपी -एमपी को लेकर केजरीवाल ने उठाया सवाल 
 केजरीवाल ने पत्रकारों से कहा कि क्या उनकी यूपी -एमपी सहित कई राज्यों में सरकार हैं,  उन्होनें वहां लाने का वादा किया, लेकिन गुजरात में चुनाव के वक्त बीजेपी ने फिर से लोगों को बरगलाने के लिए ऐसा किया हैं । 
 
  
  
  
Advertisement
Next Article