देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने यहां केरल विश्वविद्यालय में हाल ही में आयोजित सीनेट की बैठक की अध्यक्षता को लेकर राज्य की उच्च शिक्षा मंत्री आर. बिंदू पर रविवार को हमला बोलना जारी रखा और आरोप लगाया कि उनकी उपस्थिति “अवैध” और “नियमों के खिलाफ” थी।
Highlights
नाराज दिख रहे खान ने कहा कि विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक की अध्यक्षता कुलाधिपति या उनके द्वारा अधिकृत कोई व्यक्ति कर सकता है।
सीनेट की बैठक की अध्यक्षता बिंदू के करने से जुड़े सवाल पर राज्यपाल ने संवाददाताओं से कहा कि किसी अन्य व्यक्ति को अध्यक्षता करने का अधिकार नहीं है।
उन्होंने कहा, “मुझे पता चला है कि शिक्षा मंत्री होने का दावा करने वाले किसी व्यक्ति ने सीनेट हॉल में अवैध रूप से प्रवेश करने की कोशिश की...यह कानून का उल्लंघन है। जब मीडिया ने इस संबंध में मंत्री के बयानों की ओर ध्यान दिलाया तो खान ने कहा, ‘‘मैं अपराधियों को जवाब नहीं देने जा रहा हूं। मंत्री बिंदू ने कोझिकोड में संवाददाताओं से कहा कि उनके पास विवादों पर बर्बाद करने के लिए समय नहीं है। राज्यपाल की आलोचना के जवाब में उन्होंने कहा, ‘‘अगर यह कानूनी नहीं है, तो अदालत का दरवाजा खटखटाया जा सकता है।