For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

केविन पीटरसन को पसंद आए केएल राहुल और करुण नायर, बताया टीम इंडिया के दो ‘हीरे’

करुण की वापसी और राहुल की तैयारी पर पीटरसन की सकारात्मक टिप्पणी

04:32 AM Jun 01, 2025 IST | Nishant Poonia

करुण की वापसी और राहुल की तैयारी पर पीटरसन की सकारात्मक टिप्पणी

केविन पीटरसन को पसंद आए केएल राहुल और करुण नायर  बताया टीम इंडिया के दो ‘हीरे’

केविन पीटरसन ने करुण नायर और केएल राहुल को ‘हीरे’ बताते हुए उनकी तारीफ की है। करुण नायर ने इंडिया ए के लिए दोहरा शतक लगाकर अपनी वापसी की है, जबकि केएल राहुल ने बीसीसीआई से इंग्लैंड में अधिक प्रैक्टिस का अनुरोध किया है। ये दोनों खिलाड़ी भारत और इंग्लैंड के बीच होने वाली टेस्ट सीरीज़ में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं।

इंग्लैंड के पूर्व क्रिकेटर केविन पीटरसन ने भारत और इंग्लैंड के बीच होने वाली टेस्ट सीरीज़ से पहले करुण नायर और केएल राहुल की जमकर तारीफ की है। ये पांच मैचों की टेस्ट सीरीज़ 20 जून से शुरू होगी और इसी के साथ नए वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) साइकिल की शुरुआत भी होगी।

करुण नायर की वापसी आठ साल बाद भारतीय टीम में हुई है। इसका कारण उनका शानदार घरेलू प्रदर्शन है। नायर ने विजय हज़ारे ट्रॉफी और रणजी ट्रॉफी में विदर्भ के लिए जमकर रन बनाए। इसके बाद उन्हें इंडिया ए टीम में इंग्लैंड लायंस के खिलाफ वॉर्म-अप टेस्ट खेलने का मौका मिला। यहां भी उन्होंने सभी को चौंकाते हुए पहले ही मैच में दोहरा शतक ठोक दिया। उन्होंने 204 रन बनाए और इंडिया ए की टीम ने पहली पारी में 557 का स्कोर खड़ा कर दिया।

IPL 2025: RCB की जीत में कोहली का दिखा असली लीडर वाला रूप, सुरेश रैना ने की सराहना

वहीं दूसरी तरफ केएल राहुल ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर सीरीज़ में अच्छी बल्लेबाज़ी करके अपनी जगह मजबूत की है। अब राहुल खुद बीसीसीआई से रिक्वेस्ट कर चुके हैं कि उन्हें इंग्लैंड में इंडिया ए के दूसरे अनऑफिशियल टेस्ट में खेलने दिया जाए, ताकि वे टेस्ट सीरीज़ से पहले और प्रैक्टिस कर सकें।

केविन पीटरसन ने इन दोनों खिलाड़ियों की तारीफ करते हुए सोशल मीडिया पर लिखा, “करुण ने कल शतक मारा और केएल ने बीसीसीआई से इंग्लैंड जल्दी जाने की बात की है ताकि वो ज्यादा प्रैक्टिस कर सकें — दो हीरे हैं ये!”

करुण नायर और केएल राहुल

इंडिया ए और इंग्लैंड लायंस के बीच दूसरा अनऑफिशियल टेस्ट 6 जून से शुरू होगा। इससे पहले 13 जून को सीनियर भारतीय टीम के खिलाड़ी बेकेनहैम में एक प्रैक्टिस मैच खेलेंगे।

पहले अनऑफिशियल टेस्ट में इंग्लैंड लायंस ने भी भारत को टक्कर दी। टॉम हैन्स और मैक्स होल्डन की शानदार पारियों से इंग्लैंड ने दूसरे दिन तक 237/2 रन बना लिए हैं और अभी भी 320 रन पीछे है।

अब देखना दिलचस्प होगा कि तीसरे दिन कौन सी टीम बाज़ी मारती है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Nishant Poonia

View all posts

Advertisement
×