W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

राष्ट्रपति मुर्मू को मणिपुर मुद्दे पर पत्र लिखेंगे खड़गे: जयराम रमेश

कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने मंगलवार को कहा कि पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे मणिपुर में तनावपूर्ण स्थिति के बारे में कुछ समय में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पत्र लिखेंगे।

09:28 AM Nov 19, 2024 IST | Rahul Kumar

कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने मंगलवार को कहा कि पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे मणिपुर में तनावपूर्ण स्थिति के बारे में कुछ समय में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पत्र लिखेंगे।

राष्ट्रपति मुर्मू को मणिपुर मुद्दे पर पत्र लिखेंगे खड़गे  जयराम रमेश

Manipur issue : कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने मंगलवार को कहा कि पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे मणिपुर में तनावपूर्ण स्थिति के बारे में कुछ समय में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पत्र लिखेंगे।मणिपुर पार्टी प्रमुख के मेघचंद्र सिंह, मणिपुर कांग्रेस सांसद बिमोल अकोइजाम और जयराम रमेश सहित कांग्रेस नेताओं ने आज मल्लिकार्जुन खड़गे से उनके आवास पर मुलाकात की। बैठक के बाद मिडिया से बात करते हुए जयराम रमेश ने कहा, आज हमारी कांग्रेस अध्यक्ष के साथ बैठक हुई। कुछ समय में कांग्रेस अध्यक्ष मौजूदा हालात के बारे में राष्ट्रपति को पत्र लिखेंगे।

Advertisement

जब संसद सत्र शुरू होगा, तो इंडिया ब्लॉक की बैठक होगी और हम देखेंगे कि हम सामूहिक रूप से क्या कार्रवाई कर सकते हैं। कांग्रेस नेता ने कहा, एनपीपी ने अपना समर्थन वापस ले लिया है। प्रधानमंत्री मणिपुर नहीं जाएंगे। वहां स्थिति बहुत नाजुक है। हिंसा कभी भी भड़क सकती है। हम मणिपुर के दर्द को महसूस करते हैं। हम चाहते हैं कि प्रधानमंत्री वहां जाएं और लोगों से मिलें। मुझे लगता है कि यह गृह मंत्री की विफलता है। इनर मणिपुर सीट से कांग्रेस सांसद अंगोमचा बिमोल अकोईजाम ने कहा कि राज्य में स्थिति खराब है। स्थिति खराब है। जिस तरह से सरकार ने राज्य की उपेक्षा की है और भारत सरकार की ओर से निर्णायक कार्रवाई से चीजें ठीक हो सकती थीं। मैंने अपने पार्टी अध्यक्ष पर दबाव डाला है और आपको हमेशा अपने शीर्ष नेतृत्व से परामर्श करना चाहिए। वे (सरकार) अपना काम करने में सक्षम नहीं हैं। कांग्रेस सांसद ने कहा, वहां सेना की दो डिवीजन और हजारों केंद्रीय सशस्त्र पुलिस हैं, लेकिन जो कमी है वह सैनिकों की नहीं बल्कि राजनीतिक इच्छाशक्ति और ईमानदारी की है। ये दो चीजें हैं जो भारत सरकार राज्य के मुद्दों से निपटने में खो रही हैं।

Advertisement

सोमवार को मणिपुर सरकार ने इंफाल पश्चिम, इंफाल पूर्व, बिष्णुपुर, काकचिंग, कांगपोकपी, थौबल और चुराचंदपुर के क्षेत्रीय अधिकार क्षेत्र में इंटरनेट और मोबाइल डेटा सेवाओं के अस्थायी निलंबन को बढ़ाने की घोषणा की। यह निलंबन बुधवार, 20 नवंबर को शाम 5:15 बजे तक जारी रहेगा।

Advertisement

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
Advertisement
×