Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पीएम मोदी की टिप्पणी पर खड़गे का पलटवार, बोले- एकता को खत्म कर वर्चस्व दिखाना चाहते हैं

कांग्रेस अध्यक्ष का बयान: झारखंड में गठबंधन की जीत का भरोसा

01:01 AM Nov 11, 2024 IST | Rahul Kumar

कांग्रेस अध्यक्ष का बयान: झारखंड में गठबंधन की जीत का भरोसा

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नारे “एक है तो सुरक्षित है” और “बटेंगे तो कटेंगे” की आलोचना करते हुए कहा कि उनका इरादा एकता को खत्म करना और अपना वर्चस्व दिखाना है। खड़गे ने पीएम मोदी और सीएम योगी पर राष्ट्रीय एकता को कमजोर करने के लिए विभाजनकारी भाषा का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया।

Advertisement

झारखंड में गठबंधन विजयी होगा और अगली सरकार बनाएगा, खड़गे का बयान

कांग्रेस अध्यक्ष ने मिडिया से कहा, वह (पीएम मोदी) कह रहे हैं ‘एक है तो सुरक्षित है’, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ कह रहे हैं ‘बटेंगे तो कटेंगे’। उन्हें तय करना है कि कौन सा नारा चलेगा। हमने देश को सुरक्षित रखा है। अब लोग देश को तोड़ने पर उतर आए हैं और इसीलिए ऐसी भाषा का इस्तेमाल किया जा रहा है। अगर वे कांग्रेस की तरह सबको साथ लेकर काम करते तो ऐसी बातें नहीं होतीं। उनका इरादा एकता को खत्म करना और अपना वर्चस्व दिखाने की कोशिश करना है। खड़गे ने आगे कहा कि हर पार्टी के नेता को जीत हासिल करने के लिए अपने कार्यकर्ताओं पर भरोसा है और उन्हें पूरा भरोसा है कि झारखंड में गठबंधन विजयी होगा और अगली सरकार बनाएगा।

20 नवंबर को होने है विधानसभा चुनाव

महाराष्ट्र में भी, कांग्रेस नेता ने कहा कि कांग्रेस मजबूत स्थिति में है, सभी एक साथ मिलकर काम कर रहे हैं, जिससे उनके गठबंधन को सत्ता हासिल करने का रास्ता साफ हो रहा है। उन्होंने कहा, “हर पार्टी, हर नेता अपने कार्यकर्ताओं पर भरोसा रखता है और उन्हें चुनाव जीतने की उम्मीद है। मुझे उम्मीद है कि झारखंड में गठबंधन 100% जीतेगा और सरकार बनाएगा। महाराष्ट्र में भी हम अच्छी स्थिति में हैं। सभी लोग मिलकर काम कर रहे हैं और हमारा गठबंधन अपनी सरकार बनाएगा। इससे पहले, पीएम मोदी ने शुक्रवार को विपक्ष पर निशाना साधते हुए महा विकास अघाड़ी की तुलना बिना पहिए और ब्रेक वाली गाड़ी से की और उन्हें “कुशासन” और राज्य के लोगों को “लूटने” के लिए बुलाया। 20 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले धुले में एक सभा को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा, “एमवीए की ‘गाड़ी’ में न तो पहिए हैं और न ही ब्रेक और ड्राइवर की सीट पर कौन बैठेगा, इस बात को लेकर लड़ाई चल रही है। राजनीति में उनका एकमात्र उद्देश्य लोगों को लूटना है। जब एमवीए जैसे लोग सरकार बनाते हैं, तो वे हर सरकारी नीति और विकास में बाधा डालते हैं।” कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि पार्टी का एजेंडा देश के सभी आदिवासी समुदायों के बीच दरार पैदा करना है।

चुनाव 13 और 20 नवंबर को दो चरणों में होने वाले हैं

कांग्रेस का एजेंडा देश के सभी आदिवासी समुदायों के बीच दरार पैदा करना है। जब कांग्रेस ने धार्मिक समूहों के साथ इस साजिश की कोशिश की, तो इससे देश का विभाजन हुआ। अब कांग्रेस एससी, एसटी और ओबीसी श्रेणियों को एक-दूसरे के खिलाफ भड़का रही है। भारत के लिए इससे बड़ी कोई साजिश नहीं हो सकती। जब तक आप एकजुट रहेंगे, तब तक आप मजबूत रहेंगे। ‘एक है तो सुरक्षित है,’ पीएम मोदी ने कहा। 288 सदस्यीय महाराष्ट्र विधानसभा के लिए मतदान 20 नवंबर को होना है, जबकि झारखंड विधानसभा चुनाव 13 और 20 नवंबर को दो चरणों में होने वाले हैं, दोनों राज्यों के लिए मतगणना 23 नवंबर को होनी है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article