For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Raja Raghuvanshi की बहन पर कानूनी कार्रवाई, जानें क्या है पूरा मामला

12:39 PM Jul 03, 2025 IST | Shivangi Shandilya
raja raghuvanshi की बहन पर कानूनी कार्रवाई  जानें क्या है पूरा मामला

Raja Raghuvanshi CASE : राजा रघुवंशी मामले में अब एक और बड़ी खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि असम पुलिस ने राजा रघुवंशी की बहन सृष्टि रघुवंशी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए एक वीडियो के आधार पर की गई है। वीडियो में सृष्टि ने दावा किया था कि राजा की हत्या नरबलि के लिए की गई थी। जिसके बाद सृष्टि के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का मामला दर्ज किया गया है। हालांकि सृष्टि ने इस मामले में माफी मांग ली है। वहीं राजा रघुवंशी हत्याकांड मामले में पुलिस लगातार जांच कर रही है। अभी तक कई सबूत मिल चुके हैं लेकिन अभी भी इस मामले में कोई ठोस सबूत बरामद नहीं हो पाया है।

वीडियो में सृष्टि ने क्या कहा था?

सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट कर सृष्टि ने अपने भाई राजा की हत्या को लेकर कई बातें की थी। जिसमें राजा (Raja Raghuvanshi) को न्याय दिलाने की मांग हुई थी। लेकिन एक वीडियो में सृष्टि ने दावा किया था कि उसके भाई राजा की हत्या नरबलि के लिए की गई है। राजा की मां और उसके भाई विपिन ने भी इस तरह की बात कही थी। जिसके बाद इस मामले में असम पुलिस ने राजा की बहन सृष्टि पर रिपोर्ट दर्ज की।

क्या करती है सृष्टि?

बता दें कि सृष्टि रघुवंशी सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर है। वह सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती है। राजा (Raja Raghuvanshi) की हत्या के समय भी सृष्टि के कई वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुए थे। वहीं इस मामले में फिलहाल राजा के परिजनों का कहना है कि उन्हें एफआईआर की जानकारी नहीं है।

सृष्टि ने मांगी माफी

मामला सामने आने के बाद सृष्टि रघुवंशी ने भी इस मामले में माफी मांगी है. सृष्टि का कहना है कि उन्होंने भावुक होकर यह बयान दिया था, उनका इरादा किसी धार्मिक समुदाय की भावनाओं को ठेस पहुंचाने का नहीं था. (Raja Raghuvanshi) इस मामले में सृष्टि के भाई विपिन रघुवंशी का कहना है कि वह इस मामले में पहले भी माफी मांग चुकी हैं, लेकिन जरूरत पड़ने पर वह असम जाकर इस मामले में माफी मांगेंगे और अपनी बात स्पष्ट रूप से रखेंगे. वहीं इस मामले में कामाख्या मंदिर के पुजारी का बयान भी सामने आया है, उन्होंने कहा कि असम के प्रसिद्ध कामाख्या मंदिर में मानव बलि जैसा कुछ नहीं होता है, लेकिन मंदिर के आसपास अगर कोई हत्या का मामला सामने आता है तो मानव बलि का मुद्दा उठा दिया जाता है, जिससे लोगों की भावनाएं आहत होती हैं.

 

ALSO READ:Mali में तीन भारतीय नागरिकों का अपहरण, अलकायदा आतंकी संगठन ने ली जिम्मेदारी

Advertisement
Author Image

Shivangi Shandilya

View all posts

Advertisement
×