Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कोहली ने 'विराट' जीत का श्रेय टीम के स्पिनरों को दिया

NULL

02:05 PM Feb 05, 2018 IST | Desk Team

NULL

सेंचुरियन : भारतीय कप्तान विराट कोहली ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे वनडे मैच में नौ विकेट से मिली शानदार जीत का श्रेय टीम के गेंदबाजों को दिया है। भारत ने रविवार को टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करते हुए दक्षिण अफ्रीका को 32.2 ओवर में 118 रन पर ढेर कर दिया था और फिर शिखर धवन तथा विराट की शानदार पारियों से 20.3 ओवर में एक विकेट पर 119 रन बनाकर 177 गेंद शेष रहते नौ विकेट से मैच अपने नाम कर लिया। भारत ने छह मैचों की सीरीज में अब 2-0 की बढ़त हासिल कर ली है।

विराट ने मैच के बाद कहा,’ गेंदबाजों ने एक बार फिर से कमाल का प्रदर्शन दिखाया। स्पिनर ने बहुत बढिय़ा प्रदर्शन किया। इस तरह की जीत से हमेशा अच्छा महसूस होता है। हमने सुबह जो रणनीति तैयार की थी उसे मैदान पर अच्छी तरह से भुनाया। उम्मीद है कि टीम आगे भी इसी प्रदर्शन को बरकरार रखेगी।’ कप्तान ने साथ ही कहा,’ डरबन की तुलना में यह विकेट काफी सख्त था। हमें पता था कि पिच पर ज्यादा घास नहीं होगी। विकेट काफी सख्त और सूखा था। छोटे लक्ष्य का पीछा हमेशा सकारात्मक तरीके से करना जरूरी होता है। दक्षिण अफ्रीकी टीम का मध्यक्रम अनुभवहीन है और हमने इसका पूरा फायदा उठाया।’

युजवेन्द्र चहल ने 8.2 ओवर में 22 रन देकर सर्वाधिक पांच विकेट लिए। चहल ने पहली बार वनडे में पांच विकेट हासिल किया है। चहल पहले ऐसे भारतीय गेंदबाज हैं जिन्होंने सेंचुरियन मैदान में पांच विकेट लिए हैं। इसके अलावा वह पहले ऐसे भारतीय खिलाड़ी हैं जिन्होंने दक्षिण अफ्रीका में मेजबान टीम के खिलाफ पांच विकेट झटके हैं। उनके इस शानदार प्रदर्शन के लिए उन्हें मैन आफ द मैच का पुरस्कार मिला।

चहल ने कहा, ‘ देश के लिए बढिय़ा प्रदर्शन करके अच्छा लगा। यह विकेट डरबन की तुलना में काफी बेहतर था। गेंद लगातार टर्न हो रही थी। पहली बार वनडे में पांच विकेट लिए। जब मैंने पहला विकेट लिया उसके बाद कुलदीप ने भी दो विकेट निकाले। इससे मेजबान टीम पर दबाव बढ़ता गया।

 

हमारी मुख्य खबरों के लिए यह क्लिक करे

Advertisement
Advertisement
Next Article