देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Kolkata Rape Case: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता और राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में एक महिला प्रशिक्षु डॉक्टर के बलात्कार और हत्या को लेकर ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली पश्चिम बंगाल सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि कोलकाता उच्च न्यायालय को पश्चिम बंगाल सरकार पर कोई भरोसा नहीं रह गया है।
भाजपा नेता ने शुक्रवार को कहा, "कलकत्ता उच्च न्यायालय को पश्चिम बंगाल सरकार और पुलिस पर कोई भरोसा नहीं है। इसलिए जांच सीबीआई को सौंप दी गई है।" शहजाद पूनावाला ने ममता बनर्जी से जिम्मेदारी लेने और पद से इस्तीफा देने को कहा और कहा, "ममता बनर्जी इस घटना की जिम्मेदारी कब लेंगी? वह कब अपना इस्तीफा देंगी? ममता बनर्जी के पास पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री के रूप में एक मिनट भी बने रहने का कोई नैतिक अधिकार, कानूनी अधिकार या संवैधानिक औचित्य नहीं बचा है।"
उन्होंने ममता बनर्जी पर पश्चिम बंगाल के नागरिकों को निराश करने का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "उन्होंने पश्चिम बंगाल के नागरिकों को निराश किया है। वह अपने संवैधानिक दायित्वों को पूरा करने में विफल रही हैं। उन्होंने कहा कि 14-15 अगस्त को हुई हिंसा 'बाम और राम' द्वारा की गई थी।" उन्होंने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) को हिंदू विरोधी करार देते हुए कहा, "टीएमसी की हिंदू विरोधी मानसिकता इस संवेदनशील मामले में भी नहीं टिकती।" भाजपा की एक अन्य सांसद संगीता यादव ने भी कहा कि ममता बनर्जी को अब नैतिक जिम्मेदारी लेनी चाहिए और अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।
संगीता यादव ने कहा, "सत्ता में बैठे व्यक्ति द्वारा विरोध रैली निकालने से बड़ा नाटक क्या हो सकता है... यह एक महिला का मामला है और मुख्यमंत्री (राज्य में) एक महिला हैं। उन्हें नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा देना चाहिए और इस मामले की जांच करनी चाहिए और सभी दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा देनी चाहिए, जिससे न केवल पश्चिम बंगाल बल्कि पूरे देश में एक मिसाल कायम हो।" केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार ने कहा कि भाजपा अपना विरोध बंद नहीं करेगी, "वह (ममता बनर्जी) खुद मुख्यमंत्री, गृह मंत्री, स्वास्थ्य मंत्री हैं, फिर वह किसके खिलाफ रैली निकालकर विरोध कर रही थीं?... वह भाजपा को रोकने की कोशिश कर रही हैं, हम उन्हें भरोसा दिलाते हैं कि यह आंदोलन नहीं रुकेगा और हम अपना विरोध जारी रखेंगे।" 9 अगस्त को कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में एक पोस्ट-ग्रेजुएट ट्रेनी डॉक्टर के साथ कथित तौर पर बलात्कार और हत्या कर दी गई थी, जिसके कारण व्यापक आक्रोश और विरोध प्रदर्शन हुआ। पूरे देश में डॉक्टर विरोध कर रहे हैं और मामले को लेकर न्याय और सभी अस्पतालों में केंद्रीय सुरक्षा अधिनियम के कार्यान्वयन के लिए एक समिति के गठन की मांग कर रहे हैं।
(Input From ANI)