Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

ग्रेटर नोएडा में 'लेडी डॉन' गैंग का पर्दाफाश, 11 लोग हिरासत में

ग्रेटर नोएडा में ‘लेडी डॉन’ गैंग का भंडाफोड़…

12:23 PM Jun 20, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

ग्रेटर नोएडा में ‘लेडी डॉन’ गैंग का भंडाफोड़…

ग्रेटर नोएडा में पुलिस ने ‘लेडी डॉन’ के नेतृत्व वाले एक लूट गैंग का भंडाफोड़ किया। तनु शर्मा, जो अपने बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर इस गैंग का संचालन कर रही थी, पर विभिन्न लूट की घटनाएं करने का आरोप है। पुलिस ने 11 लोगों को हिरासत में लिया है, जिनमें दो महिलाएं और दो नाबालिग शामिल हैं। गैंग के कब्जे से लूटी गई वस्तुएं बरामद की गई हैं।

ग्रेटर नोएडा के बिसरख थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक संगठित लूट गैंग का भंडाफोड़ करते हुए 11 लोगों पर कार्रवाई की। इस गैंग की सरगना एक महिला है, जिसे इलाके में ‘लेडी डॉन’ के नाम से जाना जाता है। उस पर आरोप है कि पिता की मौत के बाद उसने बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर एक गैंग बनाया और इनके साथ मिलकर लूट का अपराध शुरू किया। आरोपी तनु शर्मा अपने साथियों के साथ मिलकर लोहे से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली से लूट की वारदात को अंजाम दे चुकी है। पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया है कि इस गैंग में दो महिलाएं, सात पुरुष और दो नाबालिग शामिल हैं।

लाखों की लूट का सामान बरामद

पुलिस ने इनके कब्जे से लूटी गई ट्रैक्टर-ट्रॉली, लगभग 5 टन लोहा, दो स्कॉर्पियो, एक ट्रक, 70 हजार रुपए नकद और एक अवैध तमंचा बरामद किया है। गैंग की सरगना तनु शर्मा का बॉयफ्रेंड केडी उर्फ अभिषेक अभी फरार है, जिसको पकड़ने के लिए पुलिस की टीम छापेमारी कर रही है। पुलिस अधिकारियों ने बताया है कि 11 जून को गाजियाबाद से सूरजपुर जा रहे एक ट्रैक्टर ड्राइवर को बिसरख थाना क्षेत्र के पास लूट लिया गया था। ट्रैक्टर में करीब 8,810 किलोग्राम एंगल और प्लेट थी, जिसकी कीमत 5 लाख रुपए से अधिक आंकी गई थी।

आगे की जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ने इस लूट की एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी। पुलिस ने जांच के दौरान सीसीटीवी फुटेज, इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस और खुफिया सूचनाओं के आधार पर इस गिरोह की पहचान की। पुलिस ने जांच की तो पता चला कि तनु शर्मा और उसके सहयोगियों ने मिलकर लूट की योजना बनाई थी। पुलिस ने इस लेडी डॉन के बारे में कुछ चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। पुलिस के मुताबिक 19 वर्षीय तनु शर्मा कक्षा 12 तक पढ़ी है और अपने पिता की मृत्यु के बाद सेक्टर-36 ग्रेटर नोएडा के ऐच्छर मार्केट स्थित धर्मकांटा का संचालन कर रही थी। वहीं, उसकी मुलाकात इस लूट में शामिल कई लोगों से हुई। गिरोह ने धर्मकांटे पर ही योजना बनाई और घटना को अंजाम दिया।

Advertisement
Advertisement
Next Article