For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

सावन में मटन पार्टी कर रहे ललन सिंह, जनता को खिलाया मीट-भात, रोहिणी आचार्य बोली- दोहरा चरित्र

11:37 AM Jul 17, 2025 IST | Neha Singh
सावन में मटन पार्टी कर रहे ललन सिंह  जनता को खिलाया मीट भात  रोहिणी आचार्य बोली  दोहरा चरित्र
Lalan Singh Mutton Party

Lalan Singh Mutton Party: सावन के महीने में लोग मीट खाना बंद कर देते हैं, लेकिन बिहार में हमेशा उल्टा ही होता है। कभी लालू तो कभी तेजस्वी सावन-नवरात्रि में मीट-मछली खाते हुए चर्चा में आते हैं। इसे लेकर बीजेपी और जेडीयू उन पर जमकर हमला बोलते हैं, लेकिन अब तो खुद जेडीयू के बड़े नेता सावन में मटन पार्टी कर रहे हैं। दरअसल, जेडीयू नेता ललन सिंह ने सूर्यागढ़ में जनता को मीट -भात खिलाया है। अब कांग्रेस और आरजेडी इस मुद्दे को जमकर भुना रहे हैं।

'शाकाहारी भोजन का भी था इंतजाम'

ललन सिंह ने लखीसराय के सूर्यगढ़ा में 472 करोड़ रुपये की सड़क और पुल निर्माण परियोजनाओं के शिलान्यास के मौके पर इस रैली का आयोजन किया था। रैली के बाद जेडीयू कार्यकर्ताओं और समर्थकों के लिए मटन भोज की घोषणा की गई थी। ललन सिंह ने खुद स्पष्ट किया कि सावन मनाने वालों के लिए शाकाहारी भोजन की भी व्यवस्था की गई थी। रैली को संबोधित करने के बाद ललन सिंह ने भोज की घोषणा करते हुए कहा, 'भोजन तैयार है, बढ़िया भोजन है। सावन का भी इंतजाम है, सावन का भोजन है और जो सावन नहीं मना रहे हैं उनके लिए भी व्यवस्था है।' मटन भोज में मेज-कुर्सी के साथ भोजन की पूरी व्यवस्था थी, लेकिन कार्यकर्ताओं की भारी भीड़ के कारण अव्यवस्था देखी गई।

RJD-कांग्रेस हमलावर

लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने भी इस मुद्दे पर जेडीयू को घेरा है। उन्होंने सावन में मीट खाने को जेडीयू का दोहरा चरित्र बताया है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, ढोंग रच - रच ढकोसले फ़ैला, दूसरों के खान - पान में खोट निकालने वाले , कपटी और बड़े धूर्त हैं ये कान फूँकने वाले..कथनी करनी में अंतर इनके, हैं ये जहरीले मंतर फूंकने वाले, ये धर्म का मर्म छिपाते हैं , अपना थूका ही चाट जाते हैं, हैं असल में ये दोहरे चरित्र वाले। कांग्रेस नेता बी. वी. श्रीनिवास ने सोशल मीडिया पर भोज का वीडियो शेयर करते हुए लिखा, 'सावन के महीने में मोदी-नीतीश की मटन पार्टी! धर्म के ठेकेदारों, डूब मरो।'

मटन के लपेटे में आए सभी

बिहार में मटन पर राजनीति कोई नई बात नहीं है। पिछले साल सावन के महीने में राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने मटन बनाकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी को खिलाया था, जिस पर खूब विवाद हुआ था। इसके अलावा, लोकसभा चुनाव के दौरान भी राजद नेता तेजस्वी यादव का नवरात्रि में मछली खाते हुए एक वीडियो वायरल हुआ था, जिस पर भाजपा ने कड़ी आपत्ति जताई थी। वहीं बिहार की राजनीति का नया हिस्सा बने प्रशांत किशोर भी मटन पार्टी के लपेटे में आ गए हैं। बुधवार को जनसुराज ने किशनगंज में मटन बिरयानी का आयोजन किया था, जिस पर जनता टूट पड़ी थी।

Also Read- बिहार में फिर एक हत्या, अस्पताल में भर्ती कैदी चंदन मिश्रा को बदमाशों ने मारी गोली

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×