छत्तीसगढ़: नारायणपुर में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 6 नक्सली ढेर, सीएम विष्णु देव ने दी बधाई
छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले के अबूझमाड़ क्षेत्र में सुरक्षा बलों ने नक्सलियों के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की है। माओवादियों की मौजूदगी की सटीक सूचना मिलने के बाद सुरक्षा बलों द्वारा चलाए गए संयुक्त सर्चिंग अभियान के दौरान हुई मुठभेड़ में अब तक 6 नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं, जबकि भारी मात्रा में हथियार और विस्फोटक सामग्री भी जब्त की गई है। सुरक्षाबलों की इस उपलब्धि पर प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने जवानों को बधाई दी।
सीएम देव साय ने एक्स पर दी बधाई
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में सीएम साय ने लिखा, नारायणपुर जिले के अबूझमाड़ में नक्सलियों के खिलाफ जारी सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई में अब तक 6 नक्सलियों के न्यूट्रलाइज होने की खबर प्राप्त हो रही है। इस ऑपरेशन में शामिल सुरक्षाबल के सभी वीर जवानों को बधाई देता हूं और उनके अदम्य साहस को नमन करता हूं। जवानों के पराक्रम से 'नक्सलमुक्त छत्तीसगढ़' का हमारा संकल्प और भी मजबूत हुआ है। यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व और केंद्रीय गृहमंत्री श्री अमित शाह जी के मार्गदर्शन में हम 31 मार्च 2026 तक देश को पूर्णतः नक्सलमुक्त करने के संकल्प की सिद्धि के लिए दृढ़ता से आगे बढ़ रहे हैं। जय हिंद, जय छत्तीसगढ़!
नारायणपुर जिले के अबूझमाड़ में नक्सलियों के खिलाफ जारी सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई में अब तक 6 नक्सलियों के न्यूट्रलाइज होने की खबर प्राप्त हो रही है।
इस ऑपरेशन में शामिल सुरक्षाबल के सभी वीर जवानों को बधाई देता हूँ और उनके अदम्य साहस को नमन करता हूँ।
जवानों के पराक्रम से…
— Vishnu Deo Sai (@vishnudsai) July 18, 2025
भारी मात्रा में हथियार बरामद
बता दें कि शुक्रवार दोपहर से अबूझमाड़ के घने जंगलों में सुरक्षाबलों और माओवादियों के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ के बाद सर्चिंग के दौरान 6 नक्सलियों के शव बरामद किए गए। इसके अलावा, एके-47 राइफल, एसएलआर राइफल, अन्य हथियार, भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री और दैनिक उपयोग की वस्तुएं बरामद की गई हैं। फिलहाल ऑपरेशन जारी है और जवानों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए अधिक जानकारी फिलहाल साझा नहीं की जा रही है। अबूझमाड़ क्षेत्र लंबे समय से माओवादियों का गढ़ माना जाता रहा है। हालांकि, लगातार हो रही कार्रवाइयों से उनकी कमर टूट रही है। राज्य सरकार और केंद्र सरकार द्वारा घोषित यह लक्ष्य कि 31 मार्च 2026 तक देश को पूरी तरह नक्सलमुक्त किया जाएगा, इस दिशा में एक सशक्त कदम साबित हो रहा है।