शराब कंपनी ने बोतलों पर किया महात्मा गांधी की तस्वीर का इस्तेमाल, अब मांगनी पड़ी मांफी
बीतें कुछ दिनों पहले एक ऐसा मामला सामने आया था जहां इजरायल की एक कंपनी ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की फोटो शराब की बोतल पर ही छाप डाली,जिसके बाद से उनकी कड़ी आलोचना भी हुई।
01:37 PM Jul 04, 2019 IST | Desk Team
बीतें कुछ दिनों पहले एक ऐसा मामला सामने आया था जहां इजरायल की एक कंपनी ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की फोटो शराब की बोतल पर ही छाप डाली,जिसके बाद से उनकी कड़ी आलोचना भी हुई। मंगलवार यानी 2 जुलाई के दिन आम आदमी पार्टी के सदस्य संजय सिंह ने अपना गुस्सा जाहिर करते हुए सरकार से कड़े कदम उठाने के लिए कहा। हालांकि अब इजरायली कंपनी ने अपनी इस बेहद धटिया करतूत के लिए माफी मांग ली है।
Advertisement
आवाज उठी थी संसद में
राज्यसभा में शून्यकाल के वक्त इस मुद्दे पर संजय सिंह ने कहा कि हाल ही में इजराइल की एक कंपनी ने शराब की बोतल पर महात्मा गांधी की तस्वीर लगा दी। हमेशा नशे के खिलाफ रहने वाले महात्मा गांधी की तस्वीर शराब की बोतल पर लगाया जाना सरासर गलत है। इसे तुरंत हटाया जाना चाहिए।
अब मांगी कंपनी ने माफी
रिपोर्ट के मुताबिक अपनी इस नीच हरकत के लिए बुधवार के दिन इजरायल की उस कंपनी ने भारत सरकार और भारतीय जनता से माफी मांग ली है। इजरायल में भारतीय दूतावास के काउंसलर मुअनपुई साइवी ने कहा कि कंपनी ने इस तरह की बोतलों को उत्पादन पर अब पूरी तरह से रोक लगा दिया है।
साइवी ने आगे कहा कि शराब बनाने वाली कंपनी का इरादा भारतीयों की भावनाओं को ठेस पहुंचना बिल्कुल भी नहीं था और उन्होंने सूचित किया है कि उनका इरादा उन्हें सम्मान देने का था। इस कंपनी की बीयर बोतलों में इजरायल के 3 पूर्व प्रधानमंत्री की फोटो छापी गई थीं। इन शराब की बोतलों पर महात्मा गंधी एक गैर इजरायली हैं जिनकी तस्वीर को शराब की बोतल पर लगाया गया है।
कब आया मामला सामने
यहां पढ़े ट्विटर पोस्ट :https://twitter.com/SSanyal/status/1145567126209486848
यह पूरी घटना उस वक्त सबके सामने आई जब 29 जून को महात्मा गांधी नेशनल फाउंडेशन के चेयरमैन इबी जे.जोस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू को पत्र लिखकर इस बात की जानकारी दी कि माका शराब कंपनी बोतलों पर महात्मा गांधी की तस्वीरों को प्रयोग कर रही है। उन्होंने तभी के तभी दोनों नेताओं से इसे हटाने के लिए इस मामले पर कदम उठाने के लिए कहा।
Advertisement