W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मतगणना के दौरान शरद पवार ने नीतीश कुमार की बातचीत, दिया पार्टी में शामिल होने का ऑफर

05:58 PM Jun 04, 2024 IST | Aastha Paswan
मतगणना के दौरान शरद पवार ने नीतीश कुमार की बातचीत  दिया पार्टी में शामिल होने का ऑफर
Advertisement

Lok Sabha Election 2024: राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी (सपा) सुप्रीमो शरद पवार ने मंगलवार को उन अटकलों को खारिज कर दिया कि उन्होंने लोकसभा चुनावों की मतगणना के दौरान जनता दल (यूनाइटेड) प्रमुख नीतीश कुमार से संपर्क किया है। महाराष्ट्र के मुंबई में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान शरद पवार ने कहा कि उन्होंने अभी तक किसी से बात नहीं की है। ये अटकलें तब लगाई जा रही हैं जब सत्तारूढ़ भाजपा के नेतृत्व वाला एनडीए करीब 292 सीटों पर आगे चल रहा है और विपक्षी गठबंधन इंडिया ब्लॉक 235 सीटों पर आगे चल रहा है।

पार्टी बदलने की तैयारी में है नीतीश!

भाजपा के नेतृत्व वाले गठबंधन ने सरकार बनाने के लिए जरूरी 272 के बहुमत के आंकड़े को पार कर लिया है, जबकि इंडिया ब्लॉक को सत्ता में आने की उम्मीदों को पूरा करने के लिए कम से कम 42 सीटों की जरूरत होगी। भारत के चुनाव आयोग द्वारा जारी किए गए नवीनतम आंकड़ों के अनुसार, भाजपा ने 30 सीटें जीती हैं और 211 सीटों पर आगे चल रही है। कांग्रेस ने 7 सीटें जीती हैं और 92 सीटों पर आगे चल रही है।

भाजपा के साथ गठबंधन में शामिल जदयू 12 सीटों पर आगे चल रही है। सात चरणों में हुए लोकसभा चुनाव के बाद मंगलवार को हुई मतगणना में राज्यों में विपरीत तस्वीर देखने को मिली। ओडिशा और आंध्र प्रदेश में भाजपा को बढ़त मिली है, लेकिन महत्वपूर्ण हिंदी पट्टी राज्यों उत्तर प्रदेश, राजस्थान और हरियाणा में उसे नुकसान उठाना पड़ सकता है।

(Input From ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aastha Paswan

View all posts

Advertisement
×