देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Lok Sabha Election 2024: इस समय देश में लोकसभा चुनाव के मतदान हो रहा हैं। अगले तुनाव 25 मई को होने हैं। यह वोटिंग छठें चरण में होने जा रहा है। आखिरी मतदान की तीथि 1 जून है। वहीं चुनाव खत्म होते ही 4 जून को इसके रिजल्ट जारी होंगे। एक अधिकारी ने कहा कि जिला प्रशासन ने 4 जून को मतगणना के दिन से पहले राज्य में हिंसा की हालिया घटनाओं के बाद गुंटूर में कड़े सुरक्षा उपाय लागू किए हैं और धारा 144 लागू की है।
Highlights
गुंटूर जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (SP) नचिकेतन ने बताया, "मतगणना के दिन तक पूरे जिले में धारा 144 लागू है। कहीं भी चार से अधिक लोग इकट्ठा नहीं हो सकते हैं। इसके अलावा, कुछ जिलों में हाल की हिंसक घटनाओं के कारण, सख्त कदम उठाए गए हैं।" मतगणना के दिन से पहले सुरक्षा उपाय लागू किए जाएंगे।"
"चुनाव मतगणना की तैयारी के लिए बुधवार को जिला पुलिस और CRP टीम के लिए एक मॉक एंटी-रेड ड्रिल आयोजित की गई। इस ड्रिल का उद्देश्य पुलिस को उन स्थितियों से कैसे निपटना है, जहां विरोधी ताकतें शांति और सुरक्षा को बाधित करती हैं। पुलिस बल ने जनता के सामने अपनी तैयारी दिखाने के लिए इस ड्रिल में भाग लिया,'' अधिकारी ने कहा। इससे पहले, बुधवार को चुनाव आयोग (ईसी) ने वाईएसआरसीपी विधायक पी रामकृष्ण रेड्डी द्वारा इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन को नुकसान पहुंचाने के आरोपों को गंभीरता से लिया और उनके खिलाफ जांच शुरू की।
YSRCP विधायक को कथित तौर पर पालनाडु जिले के मचरला निर्वाचन क्षेत्र में एक मतदान केंद्र पर ईवीएम में तोड़फोड़ करते हुए वेब कैमरे पर पकड़े जाने के कुछ दिनों बाद यह कार्रवाई की गई। सत्तारूढ़ YSRCP विधायक से जुड़ी कथित घटना का एक वीडियो सामने आया, जिसके बाद चुनाव पैनल ने वीडियो क्लिप राज्य पुलिस को सौंप दी और उनसे जांच में सहायता करने को कहा।
(Input From ANI)