Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Lok Sabha elections: नासिक के इस गांव ने 20 मई को चुनाव का किया बहिष्कार, नहीं करेंगे मतदान

07:43 AM May 14, 2024 IST | Yogita Tyagi

Lok Sabha elections: महाराष्ट्र में नासिक के गोवर्धन गांव के लोगों ने ग्राम सेवक पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए 20 मई को लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण में मतदान का बहिष्कार करने की घोषणा की है। नासिक समेत महाराष्ट्र की 13 लोकसभा सीटों पर लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण में 20 मई को मतदान होगा। बहिष्कार पर प्रतिक्रिया देते हुए, नासिक के जिला मजिस्ट्रेट जलज शर्मा ने बताया कि प्रशासन उन्हें आश्वासन दे रहा है कि उनकी समस्याओं का समाधान किया जाएगा और उन्हें बहिष्कार नहीं करना चाहिए।

जिला मजिस्ट्रेट ने किया अनुरोध

Advertisement

उन्होंने कहा, "हमें जानकारी मिली है कि उन्होंने मतदान का बहिष्कार करने की घोषणा की है। हम उनसे बात कर रहे हैं और उन्हें बता रहे हैं कि उनकी समस्याओं का समाधान किया जाएगा, लेकिन उन्हें बहिष्कार नहीं करना चाहिए। किसी भी प्रकार से निपटने के लिए नियमों का एक सेट है भ्रष्टाचार की। शिकायत और निवारण के लिए एक तंत्र है। ऐसे किसी भी व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। मैं गांव के प्रतिनिधि से मिलने का अनुरोध करता हूं। हम बातचीत के जरिए समस्या का समाधान करने का प्रयास करेंगे।"

चौथे चरण में महाराष्ट्र की 11 सीटों पर मतदान संपन्न

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवेना के उम्मीदवार हेमंत गोडसे नासिक सीट पर उद्धव बालासाहेब ठाकरे (UBT) गुट के राजाभाऊ वाजे के खिलाफ चुनावी मैदान में हैं। इस बीच सोमवार को चौथे चरण में महाराष्ट्र की 11 सीटों पर मतदान संपन्न हो गया। ये 11 सीटें थीं नंदुरबार, जलगांव, रावेर, जालना, औरंगाबाद, मावल, पुणे, शिरूर, अहमदनगर, शिरडी और बीड। महाराष्ट्र में चौथे चरण में भाजपा सात सीटों पर चुनाव लड़ रही है, जबकि उसकी सहयोगी शिवसेना और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी तीन और एक सीट पर चुनाव लड़ रही है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article