Video : ‘लंदन साउथएंड एयरपोर्ट’ पर उड़ान भरते ही क्रैश हुआ विमान, Takeoff के तुरंत बाद लगी भीषण आग
लंदन साउथएंड एयरपोर्ट, जो राजधानी से लगभग 45 मील (72 किलोमीटर) पूर्व में स्थित है, लंदन साउथएंड एयरपोर्ट पर रविवार को एक छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
घटना की सूचना और समय
एसेक्स पुलिस ने बताया कि उन्हें इस “गंभीर घटना” की सूचना स्थानीय समयानुसार शाम 4 बजे से ठीक पहले प्राप्त हुई।
दृश्य और तस्वीरें
सोशल मीडिया पर पोस्ट की गई तस्वीरों में दुर्घटनास्थल से आग और काले धुएं का गुबार उठता दिख रहा है, जो घटनास्थल की गंभीरता को दर्शाता है।
विमान की जानकारी
जानकारी के अनुसार यह छोटा विमान लगभग 12 मीटर (39 फुट) लंबा था। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि विमान किस दिशा में जा रहा था या उसमें कितने लोग सवार थे।
आपातकालीन सेवाओं की प्रतिक्रिया
एसेक्स पुलिस ने कहा कि वे सभी आपातकालीन सेवाओं के साथ मिलकर काम कर रहे हैं और यह कार्य कई घंटों तक जारी रहेगा।
स्थानीय सांसद की अपील
स्थानीय सांसद डेविड बर्टन‑सैम्पसन ने जनता से अनुरोध किया है कि वे घटना स्थल से दूर रहें और आपातकालीन सेवाओं को शांतिपूर्वक अपना काम करने दें।