टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Maharashtra Crisis: AAP का दावा- जनकल्याण के पैसों का विधायकों की खरीद-फरोख्त में हो रहा इस्तेमाल

महाराष्ट्र की मौजूदा राजनीतिक घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुये आम आदमी पार्टी की ने आरोप लगाया कि अस्पतालों और स्कूलों पर खर्च होने वाले धन का इस्तेमाल विधायकों की खरीद-फरोख्त में हो रहा है।

05:17 PM Jun 30, 2022 IST | Desk Team

महाराष्ट्र की मौजूदा राजनीतिक घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुये आम आदमी पार्टी की ने आरोप लगाया कि अस्पतालों और स्कूलों पर खर्च होने वाले धन का इस्तेमाल विधायकों की खरीद-फरोख्त में हो रहा है।

महाराष्ट्र की मौजूदा राजनीतिक घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुये आम आदमी पार्टी की वरिष्ठ नेता आतिशी ने आरोप लगाया कि अस्पतालों और स्कूलों की स्थापना पर खर्च होने वाले धन का इस्तेमाल विधायकों की खरीद-फरोख्त में हो रहा है। आतिशी ने नागपुर में एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि देश की आज की राजनीति में, जनता द्वारा निर्वाचित विधायक एक पार्टी से दूसरी पार्टी में चले जाते हैं।
Advertisement
विधायकों की खरीद-फरोख्त हो गयी है आम बात 
आप नेता ने दावा किया, ‘‘आप किसी भी राज्य में देखिये, गोवा, मध्य प्रदेश, कर्नाटक और मणिपुर में भारतीय जनता पार्टी ने कैसे सरकार बनायी है। विधायकों की खरीद-फरोख्त अब आम बात हो गयी है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘अगर हजारों करोड़ रुपयों का इस्तेमाल विधायकों की खरीद-फरोख्त के लिये हो रहा है तो यह धन कहां से आ रहा है? यह जनता का पैसा है। यह धन स्कूलों और अस्पतालों के निर्माण के लिये है जिससे विधायकों की खरीद की जा रही है।’’
नागपुर नगर निकाय के चुनावों में क्या है आप की भूमिका 
नागपुर नगर निकाय के चुनावों में आम आदमी पार्टी के कदम के बारे में पूछे जाने पर, जहां पार्टी का कोई जनाधार नहीं है, आतिशी ने कहा कि पार्टी का दिल्ली, पंजाब और सूरत (गुजरात) में कोई जनाधार नहीं था, लेकिन इन जगहों पर चुनावों में पार्टी ने सफलता हासिल की है।
उन्होंने कहा, ‘‘नागपुर के लोग भाजपा को हटाना चाहते हैं । उन्होंने भाजपा को इसलिये वोट दिया कि उनके पास कोई विकल्प नहीं था। अब उनके पास विकल्प है, आम आदमी पार्टी विकल्प है जो उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा और स्वास्थ्य व्यवस्था मुहैया करा सकती है।’’
नागपुर में भी लागू होगा दिल्ली मॉडल
उन्होंने कहा कि पार्टी दिल्ली मॉडल लागू करने के लिये अपने दम पर आगामी नगर निकाय चुनावों में सभी सीटों पर लड़ेगी। आप नेता ने कहा, ‘‘आम आदमी पार्टी ने 18 जून को सबसे पहले लोगों को 15 हजार लीटर स्वच्छ पानी निशुल्क उपलब्ध कराने की गारंटी दी थी। आज हम उन लोगों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मुहैया कराने की दूसरी गारंटी दे रहे हैं।’’
Advertisement
Next Article