Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

महाराष्ट्र की डीजीपी रश्मि शुक्ला का चुनाव आयोग के आदेश पर तबादला

महाराष्ट्र की डीजीपी रश्मि शुक्ला को अब उनके पद से हटा दिया गया है और अब उनके बदले उस पद पर कोई वरिष्ठ आईपीएस अफसर बैठेगा

06:59 AM Nov 04, 2024 IST | Samiksha Somvanshi

महाराष्ट्र की डीजीपी रश्मि शुक्ला को अब उनके पद से हटा दिया गया है और अब उनके बदले उस पद पर कोई वरिष्ठ आईपीएस अफसर बैठेगा

वरिष्ठतम आईपीएस अधिकारी से होगा बदलाव

चुनाव आयोग ने राज्य के मुख्य सचिव को डीजीपी रश्मि शुक्ला का प्रभार अगले वरिष्ठतम आईपीएस अधिकारी को सौंपने का आदेश दिया। चुनावी राज्य महाराष्ट्र में कांग्रेस और अन्य राजनीतिक दलों की शिकायतों पर कार्रवाई करते हुए चुनाव आयोग ने आदेश दिया है कि राज्य की पुलिस प्रमुख रश्मि शुक्ला को तत्काल प्रभाव से स्थानांतरित किया जाए।

तीन आईपीएस अधिकारियों का पैनल तैयार किया जाएगा

एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, चुनाव आयोग ने राज्य के मुख्य सचिव को डीजीपी रश्मि शुक्ला का प्रभार महाराष्ट्र कैडर के अगले सबसे वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी को सौंपने का आदेश दिया। मुख्य सचिव को डीजीपी महाराष्ट्र के रूप में नियुक्ति के लिए 05.11.2024 (दोपहर 1 बजे) तक तीन आईपीएस अधिकारियों का पैनल भेजने का भी निर्देश दिया गया है।

Advertisement

CEC ने अधिकारियों को निष्पक्षता से काम करने को कहा

सीईसी राजीव कुमार ने अधिकारियों को निष्पक्ष रहने की चेतावनी दी थी, बल्कि अपने कर्तव्यों का पालन करते समय उनके आचरण में गैर-पक्षपाती होने की भी चेतावनी दी थी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article