For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Maharashtra News : आदित्य ठाकरे का आरोप, दशहरा रैली के लिए दिए गए आवेदन को स्वीकार नहीं कर रहें अधिकारी

शिवसेना मुंबई में वार्षिक दशहरा रैली आयोजित करने की अनुमति मांग रही है, लेकिन अधिकारी हमारा आवेदन स्वीकार नहीं कर रहे हैं।

07:08 PM Aug 27, 2022 IST | Desk Team

शिवसेना मुंबई में वार्षिक दशहरा रैली आयोजित करने की अनुमति मांग रही है, लेकिन अधिकारी हमारा आवेदन स्वीकार नहीं कर रहे हैं।

maharashtra news   आदित्य ठाकरे का आरोप  दशहरा रैली के लिए दिए गए आवेदन को स्वीकार नहीं कर रहें अधिकारी
शिवसेना नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री आदित्य ठाकरे ने शनिवार को आरोप लगाया कि अधिकारी, पार्टी की वार्षिक दशहरा रैली की अनुमति के लिए दिए गए आवेदन को स्वीकार नहीं कर रहे हैं।उल्लेखनीय है कि दशकों से शिवसेना मुंबई के दादर इलाके स्थित शिवाजी पार्क में दशहरा रैली करती रही है। यह रैली दिवंगत शिवसेना संस्थापक बाल ठाकरे के उग्र भाषणों का पर्याय होती थी।
Advertisement
जनता गद्दारों के साथ नहीं 
हवाई अड्डे पर ठाकरे से मीडिया ने शिवसेना के दोनों गुटों – उद्धव ठाकरे और एकनाथ शिंदे गुट द्वारा रैली की अनुमति मांगे जाने के बारे में पूछा तो इसपर उन्होंने कहा, ‘‘ शिवसेना मुंबई में वार्षिक दशहरा रैली आयोजित करने की अनुमति मांग रही है, लेकिन अधिकारी हमारा आवेदन स्वीकार नहीं कर रहे हैं। यह (एकनाथ शिंदे गुट) दमनकारी सरकार है।’’जब यह पूछा गया कि क्या एकनाथ शिंदे गुट दशहरा रैली को ‘हाईजैक’ करने की कोशिश कर रहा है तो आदित्य ठाकरे ने कहा कि लोग जान चुके हैं कि बागियों के पीछे कौन है और वे उन्हें पसंद नहीं करते।उन्होंने कहा कि ‘शिवसंवाद यात्रा’ को पूरे राज्य में अच्छी प्रतिक्रिया मिली है।
बाला साहेब ठाकरे के पोते आदित्य ठाकरे ने कहा, ‘‘ महाराष्ट्र और देश की जनता ने देख लिया कि यह (शिंदे सरकार) ‘खोके की सरकार’ (बागी विधायकों ने रुपये लेकर पाला बदला है और महाराष्ट्र में खोखा का अभिप्राय एक करोड़ रुपये से होता है) है।’’उन्होंने दावा किया, ‘‘जनता शिवसेना के साथ खड़ी है न कि इन ‘गद्दारों’ के साथ।’’
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
×