देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आगामी राज्य बजट से संबंधित व्यस्तताओं का हवाला देते हुए सोमवार को कहा कि वह मंगलवार को नयी दिल्ली में ‘‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’’ समिति की बैठक में शामिल नहीं होंगी।
तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ने कहा कि उन्होंने बैठक में शामिल होने में असमर्थता के बारे में समिति के प्रमुख एवं पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को अवगत करा दिया है। बनर्जी ने राज्य सचिवालय में संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैंने अपनी नयी दिल्ली यात्रा रद्द कर दी है... राज्य का बजट आठ फरवरी को विधानसभा में पेश किया जाएगा और अब केवल दो दिन बचे हैं। इस स्थिति में, मुझे यात्रा रद्द करनी पड़ी। उन्होंने कहा, ‘‘मैं इस बारे में पहले ही कोविंद जी से बात कर चुकी हूं। मुख्यमंत्री ने कहा कि टीएमसी सांसद सुदीप बंदोपाध्याय और कल्याण बनर्जी राष्ट्रीय राजधानी में बैठक में उपस्थित रहेंगे।