मंगलुरु ऑटोरिक्शा विस्फोट के आरोपी शारिक की सेहत में सुधार, NIA ने तेज की जांच
कर्नाटक के मंगलुरु शहर में पिछले महीने एक ऑटोरिक्शा में हुए कूकर बम धमाके की जांच कर रहे राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने मामले में मुख्य आरोपी मोहम्मद शारिक से पूछताछ तेज कर दी है।
08:48 PM Dec 14, 2022 IST | Desk Team
कर्नाटक के मंगलुरु शहर में पिछले महीने एक ऑटोरिक्शा में हुए कूकर बम धमाके की जांच कर रहे राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने मामले में मुख्य आरोपी मोहम्मद शारिक से पूछताछ तेज कर दी है।धमाके में 45 प्रतिशत तक जले शारिक की सेहत में अब काफी सुधार है जबकि घायल ऑटोरिक्शा चालक का अस्पताल में उपचार चल रहा है।
Advertisement
पुलिस ने कहा कि एनआईए अधिकारियों की एक टीम ने दक्षिण भारत में आतंकवादी गतिविधियों की साजिश रचने के बारे में संवेदनशील जानकारी इकट्ठा करने के लिए पूर्व में शारिक से लंबी पूछताछ की थी।पहले उसका बयान दर्ज कर चुके एनआईए अधिकारी अब आतंकी नेटवर्क और उनकी गतिविधियों की जड़ तक पहुंचने के उद्देश्य से जानकारी हासिल कर रहे हैं।
एक कम चर्चित आतंकवादी संगठन, इस्लामिक रेसिस्टेंट काउंसिल (आईआरसी) ने विस्फोट की जिम्मेदारी ली थी। उसने राज्य के एडीजीपी (कानून-व्यवस्था) आलोक कुमार के खिलाफ भी धमकी जारी की है तथा एक और हमले की चेतावनी दी है।शिवमोगा जिले के तीर्थहल्ली का रहने वाला शारिक (24) एक ऑटोरिक्शा में कूकर में एक परिष्कृत विस्फोटक उपकरण (आईईडी) ले जा रहा था, तभी 19 नवंबर को मंगलुरु के बाहरी इलाके में उसमें विस्फोट हो गया।
Advertisement