मनीष कश्यप ने BJP से दिया इस्तीफा, बोले- हमसे गलती हो गई
मनीष कश्यप का बीजेपी से इस्तीफा, बिहार की राजनीति में हलचल
मशहूर यूट्यूबर और नेता मनीष कश्यप ने भारतीय जनता पार्टी छोड़ दी है। उन्होंने खुद इसकी घोषणा की है। एक महीने के अंदर बीजेपी से यह दूसरा इस्तीफा है। इसी के साथ उन्होंने बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने का भी ऐलान किया।
बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में बिहार की चुनावी गरमाहट बढ़ गई है। यूट्यूबर से नेता बने मनीष कश्यप ने भारतीय जनता पार्टी से इस्ताफा दे दिया है। उन्होंने फेसबुक पर लाइव आकर इस फैसले की जानकारी दी। उन्होंने इस्तीफा देने का कारण भी बताया। मनीष कश्यप ने कहा, मैं अब बीजेपी का सक्रिय सदस्य नहीं हूं। मैं बीजेपी में रहकर खुद को नहीं बचा पाया तो लोगों की मदद क्या करूंगा। इसी के साथ उन्होंने बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने का भी ऐलान किया। अब बड़ा सवाल ये हैं कि भाजपा छोड़ने के बाद वे किसी दल का दामन थामते हैं या निर्दलयी मैदान में उतरते हैं। इस दौरान उन्होंने भाजपा पर हमला भी बोला है।
‘मुझे माफ कर दें’
यूट्यूबर ने कहा कि ‘मैं अब भाजपा में नहीं हूं, इसकी घोषणा करता हूं।’ मनीष कश्यप ने भाजपा में शामिल होने को अपनी गलती बताया। उन्होंने इसके लिए लोगों से माफी मांगी। मनीष कश्यप ने कहा कि वे चनपटिया में लोगों के बीच गए और उनसे बातचीत के बाद उन्होंने फैसला किया कि अब वे बिहारियों, मजदूरों और पलायन रोकने के लिए लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी में रहकर वे इन सभी मुद्दों को मजबूती से नहीं उठा पाएंगे, इसलिए उन्होंने ऐसा फैसला लिया। उन्होंने लोगों से यह भी पूछा कि उन्हें कहां से चुनाव लड़ना चाहिए, किस पार्टी से चुनाव लड़ना चाहिए या फिर अकेले ही लड़ना चाहिए।
पीएम मोदी और मनोज तिवारी के बारे में बोले मनीष कश्यप
उन्होंने पीएम मोदी के बारे में कहा कि वे हमेशा सफल प्रधानमंत्री रहेंगे। पार्टी में न रहने के बाद भी मैं उनके खिलाफ बिना वजह कुछ नहीं बोलूंगा, मनीष कश्यप ने कहा। बिहार भाजपा में अपने शुभचिंतकों का शुक्रिया अदा करते हुए मनीष कश्यप ने कहा कि मनोज तिवारी भी मेरे बड़े भाई हैं और आगे भी रहेंगे। उन्होंने संजय जायसवाल को भैया कहते हुए कहा कि मैं सवाल तो पूछूंगा लेकिन मर्यादा में रहकर पूछूंगा। मनीष कश्यप ने दोनों से कहा कि उन्हें सबक सिखाने के लिए वह उनके शुक्रगुजार हैं।
मर्यादा में रहकर काम करने की बात कही
मनीष कश्यप ने कहा कि मैं उन लोगों का शुक्रिया अदा करता हूं जिन्होंने मुझे एक साल एक महीने तक भाजपा में अपने साथ रखा। मैं मर्यादा में रहकर काम करूंगा। मनीष कश्यप ने मर्यादा की सीमा न लांघने का भी वादा किया। उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें काफी परेशान किया गया। यूट्यूबर ने कहा कि बिहार में कुव्यवस्था के खिलाफ आवाज उठाना मेरी मजबूरी थी।
‘हालात बहुत गंभीर’, ICU में भर्ती सत्यपाल मलिक ने सोशल मीडिया पर शेयर किया नंबर