गुजरात में 11 जून से और कई छूट, पार्क, जिम धार्मिक स्थल खुलेंगे
गुजरात में कोरोना की दूसरी लहर के कमजोर पड़ने के बाद राज्य सरकार ने आगामी 11 जून से पार्क, जिम, होटल आदि खोलने की अनुमति देने के साथ ही कई तरह की अन्य छूटें देने की भी आज घोषणा की।
11:50 PM Jun 09, 2021 IST | Shera Rajput
गुजरात में कोरोना की दूसरी लहर के कमजोर पड़ने के बाद राज्य सरकार ने आगामी 11 जून से पार्क, जिम, होटल आदि खोलने की अनुमति देने के साथ ही कई तरह की अन्य छूटें देने की भी आज घोषणा की।
हालांकि अहमदाबाद, राजकोट, सूरत, वडोदरा समेत राज्य के 36 शहरों में रात नौ बजे से सुबह छह बजे तक जारी रात्रि कर्फ़्यू 26 जून तक यथावत रहेगी।
मुख्यमंत्री विजय रूपाणी की अध्यक्षता में आज हुई राज्य की कोरोना सम्बंधी कोर कमेटी की बैठक में यह फ़सले लिए गए। इसके अनुसार अब राज्य 11 से 26 जून तक रेस्त्रां आदि सुबह नौ बजे से शाम सात बजे तक अपनी क्षमता के 50 प्रतिशत के साथ खुले रह सकेंगे। खाने का पार्सल रात नौ बजे तक भेजा जा सकेगा।
सभी दुकानें, ठेले लारी, शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, बात्रार, सैलून, ब्यूटी पार्लर आदि सुबह नौ से एक घंटा अधिक यानी शाम सात बजे तक खुले रह सकेंगे। लाइब्रेरी और जिम 50 प्रतिशत क्षमता के साथ खुलेंगे। पार्क भी सुबह छह से शाम सात बजे तक खुलेंगे। इन सभी में कोरोना सम्बंधी नियमों का पालन अनिवार्य होगा।
इस दौरान आईईएलटीएस तथा टोफ़ल आदि परीक्षाओं का आयोजन किया जा सकेगा। राजनीतिक और सामाजिक कार्यक्रम अधिकतम 50 व्यक्तिओं की मौजूदगी में आयोजित किए जा सकेंगे। धार्मिक स्थलों को भी इतने ही अधिकतम लोगों की उपस्थिति में खोला जा सकेगा। सिटी और एसटी बस सेवा 60 प्रतिशत क्षमता के साथ चालू रहेगी।
Advertisement
Advertisement

Join Channel