Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

उत्तराखंड के अल्मोड़ा में बस हादसे में कई लोगों की मौत की आशंका

उत्तराखंड के पौड़ी-अल्मोड़ा सीमा पर बस के खाई में गिर जाने से कई लोगों की मौत की आशंका लगाईं जा रही है।

06:45 AM Nov 04, 2024 IST | Samiksha Somvanshi

उत्तराखंड के पौड़ी-अल्मोड़ा सीमा पर बस के खाई में गिर जाने से कई लोगों की मौत की आशंका लगाईं जा रही है।

हादसे के बारे में पूरी जानकारी

उत्तराखंड के पौड़ी-अल्मोड़ा सीमा पर रामनगर के कुपी के पास सोमवार सुबह एक बस के खाई में गिर जाने से बच्चों समेत कई लोगों के मारे जाने या घायल होने की आशंका है। पुलिस ने बताया कि तलाशी और बचाव अभियान जारी है। बस गढ़वाल से कुमाऊं जा रही थी, तभी यह हादसा हुआ।

स्थानीय लोगों को मिले है अब तक पांच शव

अल्मोड़ा के एसएसपी देवेंद्र पिंचा ने बताया कि स्थानीय लोगों को अब तक पांच लोगों के शव मिले हैं। हालांकि, दुर्घटना की प्रकृति को देखते हुए अधिकारियों को मृतकों की संख्या अधिक होने की आशंका है। इस बीच, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बस दुर्घटना के संबंध में आपदा प्रबंधन सचिव, कुमाऊं मंडल के आयुक्त और अल्मोड़ा के डीएम से फोन पर बात की। उन्होंने बचाव और राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए। एसडीआरएफ के साथ एनडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंच गई है।

Advertisement

जानिए CM धामी ने X पर पोस्ट करके अपना दुःख कैसे जताया

धामी ने एक्स पर पोस्ट किया, “अल्मोड़ा जिले के मरचूला में हुई दुर्भाग्यपूर्ण बस दुर्घटना में यात्रियों के हताहत होने का अत्यंत दुखद समाचार प्राप्त हुआ है। जिला प्रशासन को राहत एवं बचाव कार्य तेजी से चलाने के निर्देश दिए गए हैं।” उन्होंने कहा, “घटना स्थल पर स्थानीय प्रशासन और एसडीआरएफ की टीमें घायलों को निकालने और उन्हें उपचार के लिए नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाने के लिए तेजी से काम कर रही हैं। जरूरत पड़ने पर गंभीर रूप से घायल यात्रियों को एयरलिफ्ट करने के भी निर्देश दिए गए हैं।” उन्होंने पौड़ी और अल्मोड़ा के संबंधित क्षेत्र के एआरटीओ प्रवर्तन को निलंबित करने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिवारों को चार-चार लाख रुपये और घायलों को एक-एक लाख रुपये की सहायता प्रदान करने के भी निर्देश दिए हैं। सीएमओ ने कहा कि मुख्यमंत्री ने आयुक्त कुमाऊं मंडल को घटना की मजिस्ट्रेटी जांच करने के निर्देश दिए हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article