W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मथुरा : शौच के लिए गई दलित नाबालिग की गैंगरेप के बाद हत्या, पुलिस ने गिरफ्तार किए दो आरोपी

उत्तर प्रदेश के मथुरा से दलित नाबालिग लड़की की गैंगरेप के बाद हत्या का मामला सामने आया है। आरोपियों ने दुष्कर्म के बाद नाबालिग की गला घोंटकर हत्या कर दी।

03:41 PM Dec 03, 2022 IST | Desk Team

उत्तर प्रदेश के मथुरा से दलित नाबालिग लड़की की गैंगरेप के बाद हत्या का मामला सामने आया है। आरोपियों ने दुष्कर्म के बाद नाबालिग की गला घोंटकर हत्या कर दी।

मथुरा   शौच के लिए गई दलित नाबालिग की गैंगरेप के बाद हत्या  पुलिस ने गिरफ्तार किए दो आरोपी
उत्तर प्रदेश के मथुरा से दलित नाबालिग लड़की की गैंगरेप के बाद हत्या का मामला सामने आया है। आरोपियों ने दुष्कर्म के बाद नाबालिग की गला घोंटकर हत्या कर दी। पीड़िता के परिजनों और ग्रामीणों ने शुक्रवार रात को ही दो आरोपियों को पकड़ लिया और करीब डेढ़ घंटे तक जमकर हंगामा किया। पुलिस ने उन्हें समझा बुझाकर मामले को शांत कराया और दो आरोपियों को अपनी हिरासत में ले लिया।
पुलिस ने बताया कि थाना महावन क्षेत्र में रहने वाले दलित परिवार की 14 वर्षीय किशोरी अपनी नौ साल की बहन के साथ शुक्रवार की रात करीब साढ़े आठ बजे शौच के लिए घर से दूर जंगल में गई थी जहां गांव के तीन युवकों ने सरसों के खेत में किशोरी को पकड़ लिया और उसके साथ कथित रूप से गैंगरेप किया।

UP News: आजम खान की बढ़ी मुश्किलें, ‘भड़काऊ’ शब्दों का इस्तेमाल करने के आरोप में एक और केस दर्ज

उन्होंने बताया कि उसके बाद किशोरी की गला घोंटकर हत्या कर दी। पुलिस के मुताबिक, उसकी छोटी बहन किसी तरह वहां से भागकर घर पहुंची और चाचा को घटना की जानकारी दी। चाचा और अन्य परिजन मौके पर पहुंचे और फिर एकत्रित हुए ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया। हंगामे की सूचना पर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) त्रिगुण बिसेन और महावन के क्षेत्राधिकारी आलोक सिंह मौके पर पहुंच गए।
पुलिस अफसरों ने ग्रामीणों को समझाकर मामले को शांत कराया। ग्रामीणों द्वारा पकड़े गए देशराज और योगेंद्र को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब तीसरे फरार अभियुक्त सचिन की तलाश में दबिश दे रही है।  पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) आलोक सिंह ने बताया, “ यह प्रथमदृष्टया किशोरी के संग गैंगरेप के बाद हत्या का मामला है। संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्यवाही की जा रही है।”
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×