For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

चंडीगढ़ के महात्मा गांधी संस्थान में किसानों और केंद्र सरकार के बीच बैठक

किसानों और केंद्र के बीच 22 फरवरी को होने वाली बैठक का स्थान निश्चित किया गया है।

07:09 AM Feb 19, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

किसानों और केंद्र के बीच 22 फरवरी को होने वाली बैठक का स्थान निश्चित किया गया है।

चंडीगढ़ के महात्मा गांधी संस्थान में किसानों और केंद्र सरकार के बीच बैठक

किसानों और केंद्र सरकार के बीच 22 फरवरी को होने वाली बैठक का स्थान निश्चित किया गया है। यह बैठक चंडीगढ़ के सेक्टर-26 स्थित महात्मा गांधी संस्थान में होगी, जिसमें केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान भी शामिल होंगे। कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय में संयुक्त सचिव पूर्ण चंद्र किशन द्वारा जारी पत्र में किसानों से बैठक में शामिल होने की अपील की गई है।उन्होंने बताया, यह एसकेम (गैर राजनैतिक) एवं किसान मजदूर मोर्चा (केएमएम) के नेताओं के साथ पिछली बैठक के क्रम में है, जो 14 फरवरी को चंडीगढ़ में हुई थी।

किसानों की केंद्र से साथ बैठक

इस क्रम में किसान संघों की मांगों के संबंध में भारत सरकार एवं पंजाब सरकार के मंत्रियों के साथ एक बैठक 22 फरवरी शाम 6 बजे महात्मा गांधी स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ पब्लिक एडमिनिस्ट्रेशन पंजाब (एमजीएसआईपीए), सेक्टर- 26, चंडीगढ़ में आयोजित की गई है। आप बैठक में सादर आमंत्रित हैं, कृपया नियत समय पर उपस्थित होने का कष्ट करें। बता दें कि किसानों की तरफ से मीटिंग दिल्ली में करवाने की मांग उठाई गई थी, लेकिन बैठक को चंडीगढ़ में ही करने का फैसला किया गया है।

अपनी मांगों को लेकर बॉर्डर पर बैठे किसान

आंदोलनकारी किसान फसलों के लिए एमएसपी पर कानूनी गारंटी की मांग कर रहे हैं। संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) और किसान मजदूर मोर्चा के बैनर तले किसान पिछले साल 13 फरवरी से शंभू और खनौरी सीमा पर डेरा डाले हुए हैं, क्योंकि सुरक्षा बलों ने उन्हें अपनी फसलों के लिए कानूनी एमएसपी गारंटी सहित विभिन्न मांगों को लेकर दिल्ली तक मार्च करने की अनुमति नहीं दी थी। पिछले साल 8, 12, 15 और 18 फरवरी को केंद्रीय मंत्रियों और प्रदर्शनकारी किसानों के बीच चार दौर की बैठकें हुई थीं, लेकिन बातचीत बेनतीजा रही थी।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×