Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मेलबर्न में होगा 2020 विश्व टी-20 फाइनल

NULL

10:37 AM Jan 31, 2018 IST | Desk Team

NULL

मेलबर्न : मेलबोर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) पर वर्ष 2020 में होने वाले आईसीसी महिला एवं पुरूष ट्वंटी 20 विश्वकप के फाइनल आयोजित किये जाएंगे। यह पहली बार है जब महिला और पुरूष दोनों वर्गों के टूर्नामेंट एक ही वर्ष में कराये जा रहे हैं। आस्ट्रेलिया में आयोजित होने वाले विश्वकप टूर्नामेंट के लिये आयोजकों ने मंगलवार को इसकी घोषणा की। महिलाओं का ट्वंटी 20 विश्वकप 21 फरवरी से 8 मार्च तक आयोजित किया जाएगा जिसमें 10 टीमें हिस्सा लेंगी जबकि पुरूषों का टूर्नामेंट 18 अक्टूबर से 15 नवंबर तक होगा जिसमें 16 टीमें भाग लेंगी। महिला विश्वकप का फाइनल अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस से शुरू होगा।

और इस बार आईसीसी ने महिला क्रिकेट की बढ़ती लोकप्रियता के साथ इसमें बड़ी संख्या में दर्शकों के आने की उम्मीद जताई है। इससे पहले वर्ष 1999 में अमेरिका और चीन के बीच पासाडेना स्थित रोस बाउल में हुये महिला फुटबाल विश्वकप फाइनल में 90,185 दर्शक पहुंचे थे जो महिलाओं के किसी अंतरराष्ट्रीय खेल टूर्नामेंट में अब तक की रिकार्ड संख्या है। आस्ट्रेलिया की महिला कप्तान मेग लानिंग ने पत्रकारों से कहा कि मैं इस बारे में सोचकर ही बहुत उत्साहित महसूस करती हूं कि हमें संभवत: 90 हजार से अधिक दर्शकों के सामने खेलने का मौका मिलेगा।

यह दिखाता है कि महिलाओं का खेल किस दिशा में आगे जा रहा है। यह बढ़ रहा है और 2020 से तक यह और भी बेहतर होगा। आईसीसी और क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने मंगलवार को महिला पूल मैचों के लिये अपने स्टेडियमों की घोषणा की जिनमें पर्थ, मेलबोर्न, सिडनी, ब्रिसबेन, एडिलेड और कैनबरा शामिल है।

हमारी मुख्य खबरों के लिए यहाँ क्लिक करें।

Advertisement
Advertisement
Next Article