Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मिल्कीपुर उपचुनाव: सपा नेता का भाजपा पर चुनाव हस्तक्षेप का आरोप

सपा नेता ने मिल्कीपुर उपचुनाव में भाजपा पर साधा निशाना

05:07 AM Feb 05, 2025 IST | Rahul Kumar

सपा नेता ने मिल्कीपुर उपचुनाव में भाजपा पर साधा निशाना

सपा सांसद ने लगाया आरोप

मिल्कीपुर विधानसभा क्षेत्र में चल रहे उपचुनाव के बीच समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने बुधवार को भाजपा पर चुनाव को ‘प्रभावित’ करने का आरोप लगाया। अवधेश प्रसाद ने कहा प्रार्थना करना मेरी आस्था का विषय है,यह हमेशा से मेरे जीवन का हिस्सा रहा है। मिल्कीपुर में आज उपचुनाव हो रहा इसी बीच सपा सांसद ने आरोप लगाया है कि भाजपा ने लगातार यहाँ चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश की है। आज सुबह 7 बजे से मतदान चल रहा है और मुझे सूचना मिली है कि हमारे पार्टी कार्यकर्ताओं को मतदान केंद्रों से भगाया जा रहा है

अवधेश प्रसाद के सीट खाली करने के बाद उपचुनाव

इससे पहले, समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए अपने आवास पर प्रार्थना की।उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले में मिल्कीपुर उपचुनाव के लिए मतदान बुधवार सुबह शुरू हो गया। फैजाबाद लोकसभा सीट पर मिली करारी हार के बाद भाजपा फैजाबाद के महत्वपूर्ण विधानसभा क्षेत्र मिल्कीपुर में बदला लेना चाहती है। यह उपचुनाव भाजपा के लिए प्रतिष्ठा की लड़ाई बन गया है। पार्टी मतदाताओं से “हार का बदला लेने” का आग्रह कर रही है। पिछले साल फैजाबाद (अयोध्या) से लोकसभा चुनाव जीतने के बाद समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद के सीट खाली करने के बाद उपचुनाव जरूरी हो गया था। भाजपा इस सीट पर फिर से कब्जा करने के लिए दृढ़ संकल्प है, न सिर्फ अपनी प्रतिष्ठा बचाने के लिए बल्कि क्षेत्र में अपने प्रभाव को मजबूत करने के लिए भी।

यह मुकाबला भाजपा और सपा के बीच ताकत की परीक्षा बन गया है, जिसमें दोनों पार्टियां जीत के लिए हरसंभव कोशिश कर रही हैं। अनुसूचित जाति (एससी) आरक्षित निर्वाचन क्षेत्र के 370,829 मतदाता चुनावी मैदान में उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे, जबकि मुख्य मुकाबला समाजवादी पार्टी के अजीत प्रसाद और भाजपा के चंद्रभानु पासवान के बीच होने की उम्मीद है। अयोध्या रेंज के आईजी प्रवीण कुमार ने बताया कि मतदान शांतिपूर्ण तरीके से चल रहा है और पुलिस अधिकारी क्षेत्र में गश्त कर रहे हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article