Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मीरवाइज को झटका, जम्मू कश्मीर पुलिस ने घटाई सुरक्षा

NULL

11:31 AM Jul 06, 2017 IST | Desk Team

NULL

श्रीनगर : अधिकारियों ने हुर्रियत कांफ्रेंस नेता मीरवाइज उमर फारूख की सुरक्षा व्यवस्था आधी कर दी है। यह कदम नौहट्टा इलाके में जामा मस्जिद के निकट 23 जून को पुलिस उपाधीक्षक अयूब पंडित की पीट-पीट कर की गई हत्या के बाद उठाया गया है। जामा मस्जिद पर अलगाववादी नेता शुक्रवार और अन्य महत्वपूर्ण धार्मिक दिनों में लोगों को संबोधित करते हैं।

पुलिस के सुरक्षा शाखा के सूत्रों ने बताया कि हुर्रियत कॉफ्रेंस के उदारवादी धड़े के अध्यक्ष मीरवाइज को उपलब्ध कराए गए सुरक्षाकर्मियों की संख्या में कमी कर दी गई है। यह संख्या 16 से घटा कर आठ कर दी गई है। उन्होंने बताया कि डीएसपी के मारे जाने के छह दिनों के बाद मीरवाइज की सुरक्षा कम करने के बारे में कार्यवाही 29 जून को शुरू कर दी गई थी।

सूत्रों ने बताया कि मीरवाइज के साथ तैनात रहने वाले पुलिस उपाधीक्षक रैंक के एक निजी सुरक्षा अधिकारी को 29 जून को हटा लिया गया था और उसके स्थान पर किसी को तैनात नहीं किया गया।

Advertisement
Advertisement
Next Article