Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

महिला सुरक्षा को लेकर लखनऊ में मिशन शक्ति 5.0 की शुरुआत, पुलिस कमिश्नर अमरेंद्र सिंह सेंगर ने दिखाई बाइक रैली को हरी झंडी

07:57 PM Sep 21, 2025 IST | Amit Kumar
Mission Shakti 5.0

Mission Shakti 5.0: लखनऊ में महिला सुरक्षा और सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए मिशन शक्ति 5.0 की शुरुआत की गई। इस अभियान का उद्घाटन पुलिस कमिश्नर अमरेंद्र सिंह सेंगर ने 1090 चौराहे से किया। इस अवसर पर जिलाधिकारी विशाख जी भी मौजूद रहीं। इस कार्यक्रम के तहत सैकड़ों महिला पुलिसकर्मियों ने बाइक रैली में भाग लिया। सभी महिलाएं दोपहिया वाहनों पर सवार होकर लखनऊ की सड़कों पर निकलीं। रैली की शुरुआत पुलिस कमिश्नर और जिलाधिकारी ने हरी झंडी दिखाकर की। बाइक रैली का उद्देश्य महिलाओं में सुरक्षा, आत्मनिर्भरता और जागरूकता को बढ़ावा देना था। यह रैली यह दिखाने के लिए आयोजित की गई कि महिला पुलिस बल हर परिस्थिति में चौकस और सक्षम है।

Advertisement

Mission Shakti 5.0

Mission Shakti 5.0: मिशन शक्ति का उद्देश्य

मिशन शक्ति उत्तर प्रदेश सरकार की एक अहम पहल है, जिसकी शुरुआत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में की गई थी। इसका मकसद महिलाओं को सिर्फ सुरक्षित रखना नहीं, बल्कि उन्हें आत्मनिर्भर और सशक्त बनाना भी है। इस अभियान के तहत महिलाओं को उनके अधिकारों, सहायता सेवाओं और कानूनी प्रावधानों के बारे में जानकारी दी जाती है। साथ ही, प्रशासन महिलाओं के आत्मविश्वास को बढ़ाने के लिए लगातार जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करता है।


Mission Shakti 5.0

Lucknow News: पुलिस कमिश्नर का संदेश

पुलिस कमिश्नर अमरेंद्र सिंह सेंगर ने कहा कि यह रैली महिलाओं को यह भरोसा दिलाने के लिए है कि पुलिस हर समय उनके साथ है। उन्होंने यह भी बताया कि महिला पुलिसकर्मी किसी भी आपात स्थिति में तत्परता से कार्रवाई करने के लिए तैयार रहती हैं। उन्होंने कहा कि इस तरह की रैलियां न सिर्फ जनता को जागरूक करती हैं, बल्कि महिला पुलिस बल का मनोबल भी बढ़ाती हैं।


Mission Shakti 5.0

प्रशासन की प्रतिबद्धता

इस अवसर पर प्रशासन ने यह आश्वासन भी दिया कि महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और सशक्तिकरण के लिए इस तरह के अभियानों को नियमित रूप से चलाया जाएगा। साथ ही, महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए विभिन्न स्तरों पर सहयोग और प्रशिक्षण भी जारी रहेगा।

रिपोर्टर: सुदर्शन आशीष 

यह भी पढ़ें: होटल में रंगरलिया मना रहा था पति, पत्नी ने कर दिया धप्पा, गर्लफ्रेंड के बाल पकड़कर…

Advertisement
Next Article