Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

MLC 2025 Final: MI न्यूयॉर्क ने जीता दूसरा खिताब, वॉशिंगटन फ्रीडम को मिली 5 रन से हार

10:13 AM Jul 14, 2025 IST | Anjali Maikhuri

MLC 2025 Final: डैलस के ग्रैंड प्रेयरी स्टेडियम में 14 जुलाई 2025 को खेले गए MLC 2025 के फाइनल में MI न्यूयॉर्क ने वॉशिंगटन फ्रीडम को 5 रन से हरा कर अपना दूसरा खिताब जीत लिया। यह मुकाबला आखिरी ओवर तक गया और दर्शकों के लिए बेहद रोमांचक रहा।

MI न्यूयॉर्क की शुरुआत शानदार रही। पहले बल्लेबाज़ी करते हुए मोनांक पटेल और क्विंटन डिकॉक ने तेज़ शुरुआत दिलाई। मोनांक ने 22 गेंदों में 28 रन बनाए जबकि डिकॉक ने ताबड़तोड़ 46 गेंदों पर 77 रन की पारी खेली। उन्होंने टीम को मजबूत शुरुआत देने में बड़ी भूमिका निभाई।

मिडल ऑर्डर में तजिंदर सिंह ने 9 गेंदों में 14 रन और कप्तान निकोलस पूरन ने 16 गेंदों पर 21 रन बनाए। इन योगदानों की मदद से MI न्यूयॉर्क ने 20 ओवर में 180 रन बनाए, जो एक अच्छा स्कोर था। वॉशिंगटन फ्रीडम की तरफ से सबसे सफल गेंदबाज़ लॉकी फर्ग्युसन रहे, जिन्होंने 3 विकेट झटके। उनके अलावा सौरभ नेत्रवलकर, ग्लेन मैक्सवेल, जैक एडवर्ड्स और इयान हॉलैंड को भी एक-एक विकेट मिला।

180 रन का पीछा करने उतरी वॉशिंगटन फ्रीडम की शुरुआत बहुत खराब रही। टीम ने अपने दोनों ओपनर—मिचेल ओवेन और एंड्रीज गौस—शून्य पर खो दिए। इससे टीम पर दबाव आ गया, लेकिन रचिन रविंद्र ने शानदार बल्लेबाज़ी करते हुए 41 गेंदों में 70 रन बनाए और टीम को मुकाबले में बनाए रखा।

इसके बाद ग्लेन फिलिप्स ने संभली हुई पारी खेली और 34 गेंदों में नाबाद 48 रन बनाए। उन्होंने स्कोर को धीरे-धीरे लक्ष्य के पास पहुंचाया। मैच का सबसे अहम मोड़ तब आया जब ग्लेन मैक्सवेल 15 रन बनाकर आउट हो गए। उस समय फ्रीडम को आखिरी ओवर में 12 रन चाहिए थे, लेकिन MI न्यूयॉर्क के गेंदबाज़ों ने धैर्य दिखाया और मैच अपने नाम कर लिया।

MI न्यूयॉर्क की यह जीत उनकी टीम की एकजुटता और अनुभव का नतीजा थी। डिकॉक की धांसू पारी, पूरन की कप्तानी और गेंदबाज़ों का आखिरी ओवर में नियंत्रण, सबने मिलकर टीम को जीत दिलाई।

दूसरी तरफ वॉशिंगटन फ्रीडम ने भी अच्छी लड़ाई लड़ी, लेकिन शुरुआती झटकों की वजह से वे थोड़ा पीछे रह गए। रचिन और फिलिप्स की पारी शानदार थी, लेकिन अंत में उन्हें जीत नहीं दिला सकी।

इस जीत के साथ MI न्यूयॉर्क ने दूसरी बार MLC ट्रॉफी अपने नाम की और दिखाया कि वो क्यों इस लीग की सबसे सफल टीमों में से एक हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article