PM Modi: बिहार पर मोदी सरकार मेहरबान; दरभंगा एम्स का किया शिलान्यास, सीएम नीतीश की सराहना
PM Modi Darbhanga AIIMS: पीएम ने कहा कि दरभंगा एम्स बनने से रोजगार और स्वरोजगार के अवसर पैदा होंगे। बिहारवासियों और खासकर मिथिलांचल के लोगों को दूर जाकर इलाज नहीं करवाना पड़ेगा।
PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज दरभंगा एम्स की वर्षों की मांग पूरी कर दी। उन्होंने दरभंगा एम्स निर्माण की नींव रखी। इसका निर्माण शोभन बायपास में 187 एकड़ जमीन पर होगा। अस्पताल में 750 बेड होंगे। बता दें, सरकार ने 2019-20 में दरभंगा एम्स की स्वीकृति दी थी। साथ ही पीएम ने नवनिर्मित तीन रेलवे स्टेशन समेत 389 करोड़ रुपए से बने दरभंगा रेलवे बायपास लाइन का लोकार्पण किया। मोदी ने जिन नए स्टेशनों का उद्घाटन किया, उनमें काकरघाटी रेलवे स्टेशन, दरभंगा बायपास हॉल्ट और शीसो रेलवे स्टेशन शामिल हैं।
मैथिली में जनता को किया संबोधित
प्रधानमंत्री ने 12 हजार करोड़ के प्रोजेक्ट्स शुरू करने के बाद शोभन बायपास पर सभा को संबोधित किया। उन्होंने मैथिली में संबोधन शुरू किया। मंच से लोक गीत गायिका शारदा सिन्हा को श्रद्धांजलि दी। मोदी ने कहा कि शारदा जी ने छठ की महिमा को अपने गीतों से पूरी दुनिया में पहुंचाया। मैं मिथिला की धरती की बेटी, बिहार कोकिला शारदा सिन्हा को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं।
पुरानी सोच और अप्रोच को बदला : पीएम
पीएम ने नीतीश सरकार की तारीफ की। उन्होंने कहा कि हमारे देश में सबसे बड़ी आबादी गरीब और मध्यम वर्ग की है। इसी वर्ग को बीमारी भी प्रभावित करती है। घर में कोई बीमार पड़ता है तो पूरा परिवार संकट में पड़ जाता है, जब तक नीतीश जी सरकार में नहीं आए, तब तक गरीबों की कोई चिंता नहीं करता था। एनडीए सरकार ने पुरानी सोच और अप्रोच दोनों को बदला है।
नीतीश बोले- PM का अभिवादन कीजिए
सीएम नीतीश ने कहा कि प्रधानमंत्री जी हमारी सोच से बेहतर एम्स बनवाएंगे। उन्होंने आम लोगों से हाथ उठाकर प्रधानमंत्री का अभिवादन करने के लिए कहा। नीतीश ने कहा कि 2003 में पहली बार वाजपेयी जी की सरकार ने पटना एम्स बनाने का निर्णय लिया था। दरभंगा एम्स बनने से क्षेत्र के लोगों को फायदा होगा। इस इलाके का विस्तार होगा। दरभंगा मेडिकल कॉलेज का विस्तार किया जाएगा। इसमें 2500 बेड की व्यवस्था करेंगे।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।