Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मोदी सरकार मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को कर देगी खत्म : अमित शाह

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार 31 मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को खत्म कर देगी।

05:41 AM Nov 15, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार 31 मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को खत्म कर देगी।

Maharashtra Election: महाराष्ट्र के चंद्रपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार 31 मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को खत्म कर देगी। अमित शाह ने सभा को संबोधित करते हुए कहा, गढ़चिरौली वर्षों से नक्सलवाद से ग्रसित था। पीएम मोदी ने नक्सलवाद को समाप्त करने का काम किया है। जो नक्सलवाद बचा है, उसे 31 मार्च 2026 से पहले हम समाप्त कर देंगे। मुझे बताते हुए यह खुशी हो रही है कि पीएम मोदी ने देश को आतंकवाद और नक्सलवाद से मुक्त करने का काम किया है। हमारी सरकार ने देश को समरूप करने का काम किया है और वैश्विक पटल पर देश का सम्मान बढ़ाने का काम किया है।

महाराष्ट्र में विकास का काम जारी- शाह

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने महाराष्ट्र के विकास के लिए 15 लाख 10 हजार करोड़ रुपये भेजे हैं। ढेर सारे प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है। महाराष्ट्र में डबल इंजन सरकार विकास का जाल बिछाने का काम करेगी। उन्होंने कहा, आप यहां महायुति की सरकार बना दो, महाराष्ट्र का गौरव जो अघाड़ी की सरकार के दौरान चला गया था, महायुति सरकार इसको फिर से स्थापित करेगी। इससे पहले हिंगोली में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि आने वाला चुनाव में यह तय होगा कि महाराष्ट्र छत्रपति शिवाजी महाराज और वीर सावरकर के रास्ते पर चलेगा या औरंगजेब के रास्ते पर।

Advertisement

अघाड़ी वाले औरंगजेब फैन क्लब वाले- अमित शाह

महायुति ने बिना किसी कंफ्यूजन के छत्रपति शिवाजी महाराज और वीर सावरकर का रास्ता चुना है और ये अघाड़ी वाले औरंगजेब फैन क्लब वाले हैं। उन्होंने कहा, अघाड़ी झूठे लोगों की फौज है। राहुल बाबा, अगर आप सच बोलते हों तो वीर सावरकर के लिए दो अच्छे वाक्य बोलकर दिखाओ। अपने साथी उद्धव ठाकरे जी के पिताजी महान बाला साहेब ठाकरे जी का दो मिनट के लिए बखान कर दीजिए। उद्धव जी, अगर हिम्मत है तो वीर सावरकर और महान बाला साहेब ठाकरे जी के लिए राहुल बाबा से दो अच्छे शब्द बुलवाकर दिखा दीजिए।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article