ब्रिज हादसा : मच्छु नदी में जारी है बचाव अभियान, प्रधानमंत्री मोदी कल करेंगे मोरबी का दौरा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को मोरबी का दौरा करेंगे, जहां रविवार देर शाम केबल ब्रिज गिर जाने से 140 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई।
03:43 PM Oct 31, 2022 IST | Desk Team
गुजरात के मोरबी में केबल ब्रिज के गिर जाने के बाद मच्छु नदी में सोमवार को भी राहत और बचाव अभियान जारी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 1 नवंबर यानी कल घटनास्थल का दौरा करेंगे। गांधीनगर से करीब 300 किलोमीटर दूर मोरबी में हुए इस हादसे में 140 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है। उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री इन दिनों अपने गृह राज्य गुजरात के दौरे पर हैं।
Advertisement
जारी है बचाव अभियान
राष्ट्रीय आपदा मोचन बल, राज्य आपदा मोचन बल, भारतीय वायु सेना और नौसेना के साथ स्थानीय कर्मचारी बचाव अभियान में लगे हैं। बचाव अभियान के दौरान अब तक 170 से ज्यादा लोगों को बचा लिया गया है। फिलहाल 2 लोगों के लापता होने की सूचना है। बचाव अभियान में शामिल NDRF के DIG मोहसिन शाहिदी ने बताया कि 2 लापता लोगों के मिल जाने के बाद संभवतः सर्च ऑपरेशन बंद किया जाएगा।
…लेकिन मेरा मन मोरबी के पीड़ितों से जुड़ा : PM
Advertisement
केवड़िया में राष्ट्रीय एकता दिवस कार्यक्रम का हिस्सा बने पीएम मोदी ने कहा कि आज राष्ट्रीय एकता दिवस हमें इस दुख की घड़ी में एकजुट होकर अपने कर्तव्य पथ पर रहने की संवेदना दे रहा है। मैं यहां एकता नगर में हूं लेकिन मेरा मन मोरबी के पीड़ितों से जुड़ा हुआ है। हादसे में जिन लोगों ने जान गंवाई है मैं उनके परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं।
गुजरात के मोरबी में रविवार शाम मच्छु नदी में बना केबल ब्रिज अचानक टूट जाने से 141 लोगों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि हादसे के वक्त पुल पर 400 से ज्यादा लोग मौजूद थे। यह पुल करीब एक सदी पुराना था और मरम्मत एवं नवीनीकरण कार्य के बाद हाल ही में इसे जनता के लिए खोला गया था। रेस्क्यू के लिए सेना, नेवी, एयरफोर्स एनडीआरएफ, फायर ब्रिगेड, एसडीआरएफ की टीमें जुटी हुई हैं।
Advertisement