For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

घर में घुसे बदमाशों को मां-बेटी ने दबोचा, बहादुरी का वीडियो हुआ वायरल

10:09 AM Mar 23, 2024 IST | Ritika Jangid
घर में घुसे बदमाशों को मां बेटी ने दबोचा  बहादुरी का वीडियो हुआ वायरल

महिलाएं मानसिक रूप से तो मजबूत होती है लेकिन शरीरिक रूप से उनमें वह शक्ति नहीं होती है। ऐसी बातें आपने भी बड़े लोगों से सुनी होगी। लेकिन अब इस मानसिकता को गलत ठहराया है, मां बेटी की जोड़ी ने। जिन्होंने घर में घुसे चोर का इतनी बहादुरी से सामना किया कि अब सब उनकी वाहवाही में पुल बांध रहे हैं।

mother and daughter fight back against two armed robbers

 

डिलीवरी के बहाने घर में घुसे लुटेरे

यह मामला तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद के बेगमपेट इलाके का है। जहां रहने वाले आरके जैन और अमिता पति-पत्नी के घर में चोर घुस जाते हैं। दरअसल, दोपहर 2 बजे के पास आरके जैन घर पर नहीं थे तो दो लुटेरे डिलीलरी के बहाने घर में एंट्री ले लेते हैं। पहले बदमाश डोरबैल बजाकर पार्सल डिलीवरी के बहाने घर का दरवाजा खुलवाते है फिर अंदर घुस जाते हैं। उन्होंने अपने साथ एक पिस्तौल और चाकू रखा था जिसकी नोक पर उन्होंने अमिता से गहने और नकदी की मांग की और उन्हें जान से मारने की धमकी दी। अमिता की चिल्लाने की आवाज सुनकर घर पर मौजूद उनकी नाबालिग बेटी भी बाहर आई। खतरा देखकर मां-बेटी उन बदमाशों से भिड़ गई।

मां-बेटी ने पीट-पीटकर भगाया

मां-बेटी को अपने ऊपर हावी होता देख एक बदमाश वहां पहुंची नौकरानी के गले पर चाकू रखकर उसे मारने की धमकी दी। मां-बेटी ने बदमाशों की बात नहीं मानते हुए उन पर उल्टा हमला बोल दिया और हेल्प के लिए अलार्म बजा दिया। इससे दोनों बदमाश घबरा जाते हैं जिसके बाद एक बदमाश तो भाग निकलने में सफल होता है जबकि दूसरे बदमाश को घर में ही दबोच लिया जाता है। घर से भागने वाले बदमाश को भी बाद में पकड़ लिया गया है। एक बदमाश की पहचान सुशील और दूसरे की प्रेमचंद के तौर पर हुई है।

CCTV में रिकॉर्ड हुआ मामला

यह पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। कैमरे में दिख रहा है कि भागने की कोशिश कर रहे बदमाशों के साथ महिलाएं उलझी हुई हैं और उसके हथियार दिखाने के बावजूद बिना डरे पूरी मजबूती से उस पर हमला कर रही हैं। घर के अंदर से लड़ते हुए वे पोर्च में पहुंच जाते हैं और फिर मेनगेट तक भी महिला और उसकी बेटी बदमाशों पर हमला करती हुईं उनका पीछा करती हैं।

बहादुरी के लिए किया जाएगा सम्मानित

हैदराबाद पुलिस की DCP नॉर्थ जोन रोहिणी प्रियदर्शिनी ने मां-बेटी की बहादुरी की बेहद तारीफ की है और मां-बेटी को इस साहस के लिए सम्मानित भी किया है। वहीं, अमिता ने बताया कि उन्होंने किक बॉक्सिंग सीखी है। वह रोजाना व्यायाम करती हैं और फिट रहती हैं। मेरी बेटी को कुछ न हो इसके लिए मैंने उनसे जितना हो सके संघर्ष किया।

वहीं, पुलिस को पता चला कि उस घर में पहले साफ-सफाई का काम कर चुके प्रेमचंद ने अपने दोस्त सुशील कुमार के साथ मिल कर इस लूट की घटना को अंजाम दिया था। इनमें से प्रेमचंद को स्थानीय लोगों ने पकड़ लिया और सुशील को पुलिस ने काजीपेट से हिरासत में ले लिया। आरोपियों की पहचान यूपी के रहने वालों के तौर पर हुई है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Ritika Jangid

View all posts

Advertisement
×