Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

MP : भोपाल में 12 वर्षीय लड़की का अपहरण कर की मारपीट, बोरी में बांधकर लगाया करंट, 2 गिरफ्तार

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक 12 वर्षीय बालिका का अपहरण कर उसके साथ मारपीट करने और करंट लगाने जैसी यातनाएं देने का मामला सामने आया है।

02:48 PM Jun 10, 2022 IST | Desk Team

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक 12 वर्षीय बालिका का अपहरण कर उसके साथ मारपीट करने और करंट लगाने जैसी यातनाएं देने का मामला सामने आया है।

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक 12 वर्षीय बालिका का अपहरण कर उसके साथ मारपीट करने और करंट लगाने जैसी यातनाएं देने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, मामला बैरसिया क्षेत्र के शांतिकुंज इलाके का हैं। यहां की 12 साल की सातवीं में पढ़ने वाली बालिका का बुधवार की देर शाम को अपहरण कर लिया गया था। परिजनों ने देर रात तक तलाश की मगर जब पता नहीं चला तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने नर्मदा प्रसाद जाटव व राजकुमार को गिरफ्तार कर बालिका को बरामद किया।
बोरी में बांधकर लगाया करंट
आरोपियों के चंगुल से मुक्त बालिका ने जो घटनाक्रम बताया वह दिल दहला देने वाला है। बालिका का कहना है कि उसकी मां टेलर के पास कपड़े सिलवाने गई थी। वह भी उस दुकान पर जा रही थी तभी पड़ोस में रहने वाले नर्मदा ने रास्ते से उसका हाथ पकड़कर कमरे में बंद कर दिया। उसके बाद मारा-पीटा व हाथ-पैर रस्सी से बांध कर एक प्लास्टिक की बोरी में बंद कर दिया। जब उसने चिल्लाने की कोशिश की तो करंट लगाया गया।
Advertisement

किसी को बेचना चाह रहे थे आरोपी : पीड़िता
बालिका ने पुलिस को बताया कि, आरोपी उसको किसी को बेचना चाह रहे थे, इसके लिए वे फोन पर भी बात कर रहे थे। आरेापियों ने बेहोशी के लिए इंजेक्शन भी लगाया था। बताया गया है कि जब पुलिस बालिका की तलाश कर रही थी तभी एक घर से बच्ची के रोने की आवाज आई। इस पर महिलाओं ने पुलिस को सूचना दी, इसके बाद पुलिस ने उस मकान में रहने वाले नर्मदा से पूछताछ की तो राज खुल गया। भोपाल ग्रामीण क्षेत्र की पुलिस अधीक्षक किरण करकेट्टे के मुताबिक बच्ची को सुरक्षित बरामद किया गया। बच्ची सुरक्षित है।

Advertisement
Next Article