W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

MP : सीएम मोहन यादव ने भोपाल में की गोवर्धन पूजा

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शनिवार को भोपाल में अपने आवास पर ‘गोवर्धन पूजा’ की और लोगों को अपनी शुभकामनाएं दीं।

06:17 AM Nov 02, 2024 IST | Rahul Kumar

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शनिवार को भोपाल में अपने आवास पर ‘गोवर्धन पूजा’ की और लोगों को अपनी शुभकामनाएं दीं।

mp   सीएम मोहन यादव ने भोपाल में की गोवर्धन पूजा
Advertisement

हमारी संस्कृति उत्सव प्रधान

मेरी ओर से, गोवर्धन पूजा पर सभी प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं! एमपी सीएम मोहन यादव ने कहा। इस अवसर पर मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने भोपाल की गौशाला में एक गाय को चारा भी खिलाया। मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने कहा, हमारी संस्कृति उत्सव प्रधान है। हर त्योहार हमें जीवन के रहस्यों से परिचित कराता है। भारत की पहचान उसके मवेशियों से है,हमारे सभी ऋषियों ने हमेशा गाय की पूजा पर जोर दिया है। मध्य प्रदेश सरकार मवेशियों की सुरक्षा के लिए बहुत अच्छा काम कर रही है।

अनाज एवं तिलहन व्यापारी संघ द्वारा आयोजित

हमारे वेदों में कहा गया है कि “गावो विश्वस्य मातरः” गाय विश्व की माता है। इससे पहले शुक्रवार, 1 नवंबर को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने गोवर्धन पूजा के अवसर पर ग्रामोद्योग विकास मंडल द्वारा संचालित तिलकेश्वर गौ-सेवा सदन का दौरा किया। मुख्यमंत्री ने अनाज एवं तिलहन व्यापारी संघ द्वारा आयोजित गोवर्धन पूजा एवं दिवाली मिलन समारोह में भी भाग लिया। मुख्यमंत्री ने कहा, “अवंतिका (उज्जैन) की इस पावन भूमि पर भगवान की विशेष कृपा है। हमें पूरे वर्ष त्यौहार मनाने चाहिए और भगवान का आशीर्वाद हम सभी पर बना रहे।

चंदू खेड़ी तक छह लेन की सड़क बनाने की योजना

दिवाली वह प्रकाश है जो साहस, गर्मजोशी, ऊर्जा लाता है और हमें आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करता है। उन्होंने नगर निगम द्वारा उज्जैन में 5,000 गायों की क्षमता वाली गौशाला के निर्माण की योजना की भी घोषणा की। इसके अतिरिक्त, सीएम यादव ने जोर देकर कहा कि सिंहस्थ क्षेत्र के केंद्रीय तीर्थस्थल तिलकेश्वर महादेव मंदिर का जीर्णोद्धार किया जाएगा और साथ ही निकटवर्ती गौशाला का विकास भी किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने यह भी बताया कि वीर दुर्गादास की छतरी के पास एक पुल का निर्माण किया जाएगा। उन्होंने कहा कि मुल्लापुरा से चंदू खेड़ी तक छह लेन की सड़क बनाने की योजना है, तथा कालीदास उद्यान से काल भैरव मंदिर तक की सड़क को चार लेन का बनाया जाएगा।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×