MP : शिवराज के मंत्री की पदयात्रा के पोस्टर से सिंधिया की तस्वीर गायब, कांग्रेस ने कसा तंज
प्रद्युम्न सिंह तोमर की पदयात्रा पोस्टर पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की तस्वीर है, लेकिन सिंधिया नदारद रहे। जबकि तोमर को केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का बड़ा समर्थक माना जाता है।
01:08 PM Apr 05, 2022 IST | Desk Team
मध्य प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर की पदयात्रा पोस्टर पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की तस्वीर नहीं होने पर कांग्रेस ने तंज कसा है। दरअसल, प्रद्युम्न सिंह तोमर की पदयात्रा पोस्टर पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की तस्वीर है, लेकिन सिंधिया नदारद रहे। जबकि तोमर को केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का बड़ा समर्थक माना जाता है।
Advertisement
प्रदेश की खुशहाली एवं आमजन की समस्याओं के समाधान के उद्देश्य को लेकर प्रद्युम्न सिंह तोमर ने सोमवार को चार दिवसीय पदयात्रा शुरू की। कोटेश्वर मंदिर से शुरू हुई इस पदयात्रा में तोमर मां पीताम्बरा शक्तिपीठ दतिया पहुंचकर सभी की समृद्धि के लिए पूर्जा-अर्चना करेंगे। इस पदयात्रा के दौरान विद्युत समस्या निवारण शिविर भी लगाये जा रहे हैं।
मंत्री तोमर पदयात्रा के दौरान जन-चैपाल लगाकर आमजन की विद्युत की समस्याओं को सुन रहे है। उन्होंने चौपाल में जमीन पर बैठकर आमजन की समस्याएं सुनी और उनके निराकरण के लिये विद्युत विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये। मंत्री तोमर के स्वागत में जगह-जगह पोस्टर लगाए गए है। इनमें कई पोस्टर ऐसे हैं जिनमें सिंधिया की तस्वीर नहीं है।
तोमर राजनीति में सिंधिया के करीबी माने जाते हैं और इसी के चलते कांग्रेस के प्रवक्ता के.के. मिश्रा ने तंज कसा है और एक तस्वीर ट्वीट करते हुए लिखा है, ‘इन दिनों सिंधिया समर्थक (भाजपा नहीं) मंत्री प्रद्युम्नसिंह तोमर ग्वालियर में अपनी धार्मिक पदयात्रा पर हैं, होना भी चाहिए पर चर्चा-ए-आम है कि इस यात्रा, चौपाल के पोस्टर में मुख्यमंत्री, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मौजूद हैं! महाराज नदारद, क्या कहें??’
Advertisement