Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

आज एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव 2025: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे शुभारंभ

डॉ. मोहन यादव का संबोधन, तकनीकी क्षेत्र में नई दिशा

06:19 AM Apr 27, 2025 IST | Aishwarya Raj

डॉ. मोहन यादव का संबोधन, तकनीकी क्षेत्र में नई दिशा

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज इंदौर में ‘एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव 2025’ का उद्घाटन करेंगे। इस कार्यक्रम का उद्देश्य प्रदेश को तकनीकी नवाचार हब बनाना है, जिसमें Google, Microsoft और NVIDIA जैसी कंपनियों के प्रतिनिधि शामिल होंगे। मुख्यमंत्री राज्य की नई तकनीकी नीतियों की गाइडलाइन्स भी जारी करेंगे। कार्यक्रम में पांच दिव्यांगजनों को नियुक्ति पत्र भी सौंपे जाएंगे।

मध्यप्रदेश को देश का तकनीकी नवाचार हब बनाने की दिशा में आज एक महत्वपूर्ण कदम उठाया जाएगा। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव इंदौर स्थित ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर में ‘एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव 2025’ का उद्घाटन करेंगे। इस ऐतिहासिक कार्यक्रम का उद्देश्य राज्य में तकनीकी निवेश को आकर्षित करना और हाल ही में जीआईएस-भोपाल में मिले निवेश प्रस्तावों को वास्तविकता में बदलना है। मुख्यमंत्री ने इस आयोजन को निवेशकों के लिए एक सुनहरा अवसर बताया है और उम्मीद जताई है कि प्रदेश को टेक्नोलॉजी और इनोवेशन का अगला बड़ा केंद्र बनाने की दिशा में यह सम्मेलन मील का पत्थर साबित होगा। इस कॉन्क्लेव में Google, Microsoft और NVIDIA जैसी वैश्विक तकनीकी दिग्गज कंपनियों के प्रतिनिधि, 300 से अधिक तकनीकी विशेषज्ञ, उद्यमी और नीति निर्माता हिस्सा लेंगे। इसके साथ ही, मुख्यमंत्री प्रदेश की चार नई तकनीकी नीतियों – जीसीसी नीति, ड्रोन नीति, सेमीकंडक्टर नीति और एवीजीसी-एक्सआर नीति – की गाइडलाइन्स भी जारी करेंगे।

मुख्यमंत्री का व्यस्त कार्यक्रम: कई कार्यक्रमों में लेंगे हिस्सा

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव दोपहर 3.10 बजे सुमित धाम, गांधी नगर में दिगंबर जैन महाकुंभ में शामिल होंगे। इसके बाद वह शाम 4.20 बजे ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर में दिव्यांग सायकल और उपकरण वितरण कार्यक्रम में भाग लेंगे। ठीक 5 बजे वह एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव-2025 में शिरकत करेंगे और रात 9.20 बजे लालबाग मैदान में स्वदेशी मेला कार्यक्रम में शामिल होंगे। कार्यक्रमों की श्रृंखला के बाद मुख्यमंत्री रात 10.40 बजे भोपाल के लिए रवाना होंगे।

प्रदेश में तकनीकी नीतियों की नई शुरुआत

कॉन्क्लेव में मुख्यमंत्री राज्य की चार महत्वपूर्ण तकनीकी नीतियों की गाइडलाइन्स जारी करेंगे। इन नीतियों के माध्यम से नवाचार, अनुसंधान और निर्माण को बढ़ावा मिलेगा, जिससे क्षेत्रीय स्तर पर तकनीकी उद्यमिता को नई दिशा मिलेगी। इसके अतिरिक्त, नए आईटी पार्क, स्किल डेवलपमेंट सेंटर्स और स्टार्टअप इन्क्यूबेटरों का भूमि पूजन भी किया जाएगा।

 बड़े निवेशकों के साथ समझौते और नए पोर्टल की शुरुआत

कॉन्क्लेव के दौरान सेंटर ऑफ एक्सीलेंस और इन्क्यूबेशन हब का शुभारंभ भी किया जाएगा। प्रमुख निवेशकों के साथ एमओयू और आवंटन-पत्रों पर हस्ताक्षर किए जाएंगे। निवेशकों के लिए रियल-टाइम प्रोजेक्ट ट्रैकिंग की सुविधा देने वाला ‘इंवेस्टमेंट फैसिलिटेशन पोर्टल’ भी लॉन्च होगा।

CM Mohan Yadav ने लोगों को Madhya Pradesh में निवेश करने के लिए किया प्रोत्साहित ! Investment In MP

दिव्यांगजनों के लिए नई सौगात

मुख्यमंत्री स्कीम 78, विजय नगर में आयोजित कार्यक्रम में 100 से अधिक दिव्यांगजनों को बैटरीयुक्त ट्रायसाइकिल नि:शुल्क वितरित करेंगे। यह पहल आईडीबीआई बैंक के सामाजिक दायित्व कार्यक्रम और भारतीय रेडक्रॉस सोसाइटी के सहयोग से संचालित की जा रही है। इसके अलावा, जिला प्रशासन इंदौर द्वारा शुरू किए गए दिव्यांग रोजगार पोर्टल के जरिए 500 से अधिक दिव्यांगजनों को निजी क्षेत्र में रोजगार के अवसर प्रदान किए गए हैं। कार्यक्रम में पांच दिव्यांगजनों को नियुक्ति पत्र भी सौंपे जाएंगे।

Advertisement
Advertisement
Next Article