Muradabad: Holi पर जुमे की नमाज का समय बढ़ा, इमाम की अपील
होली के दिन जुमे की नमाज का समय बदला गया
देशभर में 14 मार्च को रंगों का त्योहार बड़ी धूमधाम से मनाया जाएगा। त्योहार के मद्देनजर मुरादाबाद की जामा मस्जिद में जुमे की नमाज का समय बढ़ा दिया गया है। होली और जुमा एक साथ होने पर शहर जामा मस्जिद में दोपहर 1 बजे की जगह 2:30 बजे नमाज अदा की जाएगी। शहर इमाम सैयद मासूम अली आजाद ने होली के दिन मुसलमानों से अपने नजदीक की मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा करने की अपील की है।
इमाम ने जुमे की नमाज के समय को बढ़ाने की भी घोषणा की। उनका कहना है कि रमजान का महीना चल रहा है और इस दौरान बड़ी संख्या में नमाजी मस्जिदों में आते हैं। इसलिए जुमे की नमाज का समय बढ़ाने का फैसला लिया गया है।
Col. Ponung Doming: दुनिया की सबसे ऊंची सीमा टास्क फोर्स की पहली महिला कमांडर
इमाम सैयद मासूम अली आजाद ने कहा कि 14 मार्च (शुक्रवार) को मुरादाबाद की जामा मस्जिद में जुमे की नमाज दोपहर 2.30 बजे अदा की जाएगी। उन्होंने कहा कि मैं दूर से नमाज के लिए आने वाले लोगों से अपील करता हूं कि वे जामा मस्जिद आने के बजाए अपने नजदीक की मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा करें। क्योंकि उस दिन होली का भी पर्व है। उस दिन हिंदू समुदाय के लोग होली खेलेंगे। रास्ते में आपके ऊपर रंग न डाले, इसलिए आप नजदीक की मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा करें।
उन्होंने कहा कि मुसलमानों से अपील की कि अमन व शांति बनाए रखें। रमजान का महीना इबादत, सब्र और बर्दाश्त का महीना है। सब्र और बर्दाश्त करें यही आपसे मेरी अपील है।