समाजवादी पार्टी के नेता के ऊपर जानलेवा हमला, हाथ में लगी गोली
समाजवादी पार्टी के नेता बृजपाल राठी बीती रात अपनी कार में सवार होकर अपने साथियों के साथ तिलपता गांव के पास से गुजर रहे थे, तभी अज्ञात बदमाशों ने उनके ऊपर ताबड़तोड़ गोली चला दी।
09:11 AM Jun 01, 2019 IST | Desk Team
नोएडा : थाना सूरजपुर क्षेत्र के तिलपता गांव के पास बीती रात अज्ञात बदमाशों ने समाजवादी पार्टी के नेता के ऊपर जानलेवा हमला किया। बदमाशों द्वारा चलाई गई गोली उनके हाथ में लगी है। थाना सूरजपुर के प्रभारी निरीक्षक मुनीष चौहान ने बताया कि समाजवादी पार्टी के नेता बृजपाल राठी बीती रात अपनी कार में सवार होकर अपने साथियों के साथ तिलपता गांव के पास से गुजर रहे थे, तभी अज्ञात बदमाशों ने उनके ऊपर ताबड़तोड़ गोली चला दी।
Advertisement
उन्होंने बताया कि एक गोली उनकी कार के शीशे को तोड़ती हुई उनके हाथ में लगी। थाना प्रभारी ने बताया कि उपचार के लिए उन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। उन्होंने बताया कि चुनाव से पूर्व सपा नेता को पुलिस की सुरक्षा मिली हुई थी। आचार संहिता के चलते उनकी सुरक्षा हटा दी गई थी।
सपा नेता के दो भाई उत्तर प्रदेश पुलिस में दरोगा हैं। गौरतलब है कि शुक्रवार को समाजवादी पार्टी के रामटेक कटारिया की ताबड़तोड़ गोली चला कर हत्या कर दी गई थी। उसके बाद सपा नेता पर जानलेवा हमले से जिले में इस बात की चर्चा है कि लोकसभा चुनाव के बाद जनपद में सपा नेताओं पर घातक हमले हो रहे हैं। इन घटनाओं के चलते समाजवादी पार्टी के नेताओं में भारी रोष है।
Advertisement